Описание Подписка Войти
...

В Сибирском федеральном округе построят завод по производству высококачественных теплоизоляционных материалов на основе базальта

25 февраля 2021, 10:48

Группа "Сен-Гобен" приняла решение о строительстве в Сибирском федеральном округе нового завода по производству высококачественных теплоизоляционных материалов на основе базальта. Строительство нового производственного комплекса мощностью 50 000 тонн готовой продукции в год полностью соответствует стратегии роста "Сен-Гобен" в кластере Россия, Украина и страны СНГ за счет расширения географического присутствия. Это позволит компании качественнее отвечать растущим потребностям клиентов и быть еще ближе к потребителям в Сибири, на Дальнем Востоке и в Казахстане.

В соответствии с принципами корпоративно-социальной ответственности проект будет реализован в тесном взаимодействии с локальными властями и местными сообществами. Общий объем инвестиций составит 3 миллиарда рублей. Согласно словам генерального директора компании в России, Украине и странах СНГ Антуана Пейрюда компания твердо привержена долгосрочному и успешному развитию бизнеса на территории России: "Новый производственный комплекс позволит нам лучше отвечать на запросы локального рынка, потребности которого в инновационных энергоэффективных решениях постоянно растут". Ввод завода в эксплуатацию запланирован на 2023 год.

Источник: advis.ru

Промышленные выставки и конференции