Описание Подписка Войти
...

Россияне с детьми смогут взять льготную ипотеку на строительство дома

19 апреля 2021, 15:49

Россияне с детьми смогут взять льготную ипотеку на строительство дома и покупку земельного участка. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин одобрил расширение условий программы «Семейная ипотека», сообщили в пресс-службе правительства.

Кредиты по льготной ставке до 6% годовых теперь могут взять семьи, в которых с 1 января 2018 года родился второй или последующий ребенок. Воспользоваться программой смогут и семьи с одним ребенком-инвалидом.

«Рассчитываем, что более 20 тысяч семей смогут улучшить жилищные условия, в том числе осуществить мечту своего ребенка об отдельной комнате», – приводит слова Мишустина пресс-служба кабмина. Планируется, что сумма дополнительных кредитов составит 79 миллиардов рублей.

Россиянам придется накопить на первоначальный взнос – 15% стоимости участка и строительства дома. Или только 15% цены на строительство, если у семьи в собственности есть участок. Для строительства обязательно придется нанять компанию или индивидуального предпринимателя по договору подряда. Минимальная сумма кредита будет зависеть от региона.

Источник: newdaynews.ru

Промышленные выставки и конференции