Описание Подписка Войти
...

в Чивыркуйском заливе Байкала построят лестницу к смотровой площадке в Монахово

16 июня 2021, 17:17

На экологической тропе «В бухту Змеевая» в Чивыркуйском заливе Байкала осенью откроют новую лестницу к горной смотровой площадке «Монахово», сообщает RosTender.info.
Деревянная лестница цвета венге длиной 167 метров будет вести на высоту 61 метр - на гору, где расположена смотровая площадка «Монахово». С площадки открывается вид на Чивыркуйский залив Байкала. Она будет состоять из 406 ступенек, и для комфортного подъема на ней соорудят две дополнительные площадки для отдыха со скамейками и информационными щитами. Перед строительством предстоит демонтировать старую лестницу.
Объединенная дирекция Баргузинского государственного природного и биосферного заповедника и Забайкальского национального парка объявила тендер на строительство. Стоимость работ оценивается в 3,3 млн рублей, деньги поступят из федерального бюджета. Как ожидается, создание лестницы будет закончено к концу октября 2021 года.
Экологическая тропа «В бухту Змеевая» в Чивыркуйском заливе Байкала проходит по живописным склонам и бухтам полуострова Святой Нос. Общая протяженность - 18 км. Маршрут проходит от Монахово до термальных источников бухты Змеевая.

Источник: rostender.info

Промышленные выставки и конференции