Описание Подписка Войти
...

Транспортную инфраструктуру будут развивать в Амурской области

2 августа 2021, 14:49

В Амурской области объявлен тендер на разработку программы комплексного развития транспортной инфраструктуры (ПКРТИ) и комплексной схемы организации транспортного обслуживания населения (КСОТ) на срок до 2031 года, сообщает RosTender.info.
Согласно технической документации, цели выполнения работ - прогнозирование параметров функционирования транспортной системы Амурской области и планирование развития инфраструктуры всех видов транспорта, обеспечивающей межрегиональные и межмуниципальные сообщения в границах Амурской области.
Работы пройдут в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» - необходимо снижение доли автомобильных дорог регионального значения, работающих в режиме перегрузки, и обеспечение безопасности дорожного движения. Также планируется внедрение интеллектуальных транспортных систем на территории Амурской области.
Перед подрядчиком стоит задача разработать мультимодальную транспортную макромодель сети дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения Амурской области и подготовить прогнозных сценариев развития транспортной системы Амурской области на периоды планирования до 2031 года. В ходе работы будут спланированы мероприятия по строительству, реконструкции и эксплуатации аэропортов, транспортно-пересадочных узлов, автовокзалов, погрузочно-разгрузочных площадок, складов и терминалов, парков и депо.
Работы завершатся в сентябре следующего года.
Министерство транспорта и дорожного хозяйства Амурской области принимает заявки на участие в тендере до 25 августа. С подрядчиком заключат контракт на 52 млн рублей.

Источник: rostender.info

Промышленные выставки и конференции