Описание Подписка Войти
...

В Оренбурге ищут проектировщика на 2 этап дублера ул. Чкалова за 12 млн рублей

16 сентября 2021, 12:39

Администрация Оренбурга объявила конкурс по поиску подрядчика на подготовку проекта второго этапа дороги дублера улицы Чкалова. Начальная цена контракта превышает 12 млн рублей.

Закупка появилась на прошлой неделе. Заявки на тендер можно подавать до 17 сентября. Ожидается, что сами торги пройдут 20 сентября.

Администрация Оренбурга ищет подрядчика на проектирование второго этапа так называемого дублера улицы Чкалова. Это магистраль соединит улицу Степана Разина и Загородное шоссе. Максимальная цена контракта — почти 12,3 млн рублей, но подрядчик может и снизить стоимость во время торгов.

Второй этап дороги-дублера — это участок от территории ООО «Оренбург Водоканал» до улицы Мира. Дорога должна быть четырехполосной, с двумя развязками, освещением, остановочными карманами, заездами, а также техническими полосами и тротуарами.

Подготовить проект, по контракту, необходимо до 15 декабря 2021 года. Компания должна провести инженерно-геологические, инженерно-геодезические и инженерно-экологические изыскания.

Ранее администрация уже размещала аналогичный тендер. Тогда его стоимость оценили в 3,3 млн рублей, но на конкурс никто не заявился.

Добавим, что сейчас в областном центре подрядчик вышел на строительство первого этапа дороги от улицы Уральской до территории «Оренбург Водоканала». Проезд там закрыли с 6 сентября до 1 декабря. К этому времени там должны завершить работы. Конкурс выиграла компания ООО «СУ-56» за 74 млн рублей.

Также администрация уже нашла проектировщика и подрядчика на строительство третьего этапа этой дороги на участке от улицы Мира до Загородного шоссе. Этим будет заниматься компания «Оренбургремдорстрой». Цена контракта превышает 469 млн рублей.

Ранее министр строительства области Александр Полухин отметил, что дорогу-дублер построят за 3-3,5 года.

Источник: prooren.ru

Промышленные выставки и конференции