Описание Подписка Войти
...

Поставки "Росагролизингом" тракторов в I полугодии выросли на 13% Источник: https://www.advis.ru/php/view_news.php?id=C8DF6FEA-C61C-8641-BBCF-F3F4216F4D1F

25 июля 2022, 14:55

Он составили более чем 860 единиц Поставки "Росагролизингом" тракторов в I полугодии 2022 года выросли на 13% по сравнению с показателем за аналогичный период 2021 года и составили более чем 860 единиц. Об этом говорится в сообщении компании. "По итогам первых шести месяцев 2022 года поставки Росагролизингом тракторов в регионы России составили более 860 единиц на сумму 6,5 млрд рублей. В натуральном выражении это на 13% больше, чем за аналогичный период прошлого года", - отмечается в сообщении. В сообщении уточняется, что сейчас каждый третий трактор приобретается через АО "Росагролизинг". Генеральный директор компании Павел Косов, слова которого приводятся в сообщении, среди причин роста поставок отмечает высокие компетенции в сельхозмашиностроении и усиление мощностей российской машиностроительной отрасли. Согласно оценке экспертов отрасли, в I квартале 2022 года производство сельхозтехники в России выросло на 12,3% - до 65,2 млрд рублей, а ее продажи на внутреннем рынке увеличились на 46,8% и составили 55,7 млрд рублей. При этом выпуск тракторов возрос на 7,7%, до 1 тыс. 447 единиц, отмечается в сообщении. Аналитики "Росагролизинга" также считают, что в этом году наибольшей популярностью среди аграриев пользуется техника отечественного производства.

"То, что делают наши основные заводы, уже конкурентно и по сроку службы, и по выработке, и по технологичности, и по качеству сервиса. Мы об этом можем смело говорить, так как фактически являемся собственником крупнейшего в России парка сельхозтехники. И от лизингополучателей мы получаем крайне мало нареканий к качеству продукции отечественного сельхозмашиностроения", - объяснил Косов. По мнению компании, поставляя технику клиентам, "Росагролизинг", в свою очередь, также поддерживает отечественное сельхозмашиностроение, обеспечивая поставщикам непрерывную загруженность производства. Так, крупнейший в России производитель тракторов - Петербургский тракторный завод (ПТЗ) в 2022 году нарастил объемы производства почти на 33%. Предприятие входит в топ-5 поставщиков "Росагролизинга": в этом году поставлен 281 трактор. При этом до конца 2022 года на условиях льготного лизинга сельхозтоваропроизводителям будет поставлено 1 тыс. единиц техники ПТЗ, что на 20% больше, чем за аналогичный период 2021 года. В целом, как сообщили в компании, за весь период взаимодействия с регионами страны "Росагролизинг" реализовал свыше 22 тыс. тракторов общей стоимостью более 58 млрд рублей. О компании "Росагролизинг" - государственная лизинговая компания, созданная в 2001 году для решения задач по технической и технологической модернизации отечественного АПК.

Источник: www.advis.ru

Промышленные выставки и конференции