Описание Подписка Войти
...

Новую программу страхования «Дачная амнистия» запустили в Подмосковье

1 августа 2022, 15:54

Все дачники Московской области с сегодняшнего дня будут иметь возможность застраховать загородный участок по сниженной цене. Как рассказали телеканалу «360» сотрудники Московского областного БТИ, в регионе стартовала новая программа страхования имущества, которая позволяет приобрести желанный полис со скидкой 20%.

Программа под названием «Дачная амнистия» призвана обезопасить от непредвиденных рисков как саму дачу, так и любые другие строения на участке. Главное требование ― постановка объектов на кадастровый учет в 2022 году.

По словам генерального директора Московского областного БТИ Елены Казимир, в программе участвуют два официальных ведомства ― компания «Ингосстрах» и Министерство имущественных отношений Московской области.

Елена Казимир раскрыла также более подробную информацию о том, какие именно риски входят в страховку. Это традиционные для имущества угрозы: пожар, потоп, повреждение водой, взрыв, противоправные действия третьих лиц, стихийные бедствия. По утверждению госпожи Казимир, страховку можно будет получить даже в случае занесенного ветром непотушенного окурка с соседского участка. Конечно, при наличии вышеозначенного полиса.

У владельцев дачного имущества также есть возможность внести в условия полиса страхование от некоторых специфических рисков.

Конкретную сумму страховки назвать сложно, так как страховое покрытие и количество страхуемых объектов выбираются каждым дачником индивидуально. Неизменным остается лишь страховщик ― компания «Ингосстрах». Областное БТИ (МОБТИ) является в этом случае посредником между страхователем и страховщиком: сотрудник БТИ приезжает к клиенту с кадастровым инженером, осматривает объект, помогает составить документы для подачи заявления на страхование.

После проведения всех необходимых процедур дачник становится счастливым обладателем полиса.

Источник: yakutsk.ru

Промышленные выставки и конференции