Описание Подписка Войти
...

На ОФ филиала «Производства полиметаллов» внедрили новое дробильное оборудование

4 августа 2022, 16:55

Новое дробильное оборудование установлено на ОФ филиала «Производства полиметаллов» АО «Уралэлектромедь» (входит в состав «Уральской горно-металлургической компании»).

Дробилка работает на 2-й стадии технологического процесса — измельчении сырья в мелкую фракцию. Монтаж оборудования был выполнен за месяц, новый агрегат пришёл на смену устаревшей дробилки, ранее эксплуатируемой на предприятии.

В пресс-релизе «УГМК» отмечается, что работа агрегата автоматизирована: регулирование разгрузочного отверстия осуществляется с пульта управления, облегчая работу дробильщику. Более того, все параметры работы дробилки отражаются на мониторе.

Весной этого года в цехе брикетирования «Производства полиметаллов» провели установку конвейерной линии протяжённостью 30 м, посредством которой предприятие доставляет готовую продукцию напрямую на погрузочную станцию.

Конвейерная линия выполнена с лентой повышенной ширины, за счёт чего можно загружать её большим количеством брикетов. А это, в свою очередь, обеспечивает сохранение целостности продукции в процессе её выгрузки.

Источник: dprom.online

Промышленные выставки и конференции