Описание Подписка Войти
...

Мособлдума продлила срок действия ряда налоговых льгот для бизнеса в Подмосковье

10 ноября 2022, 16:12

Мособлдума внесла изменения в региональное законодательство, согласно которым продлевается срок действия ряда налоговых льгот для бизнеса в Подмосковье. Соответствующее решение было принято в ходе заседания регионального парламента.

«В нашем регионе уже действует целый ряд налоговых льгот, которые достаточно востребованы у наших предпринимателей. Мы видим положительный эффект от их применения. Разумеется, из-за льгот есть выпадающие доходы бюджета, но их применение приводит к росту экономических показателей региона и позволяет привлекать инвесторов. В целом по итогам предыдущего налогового периода, в 2021 году различными налоговыми льготами воспользовались более 300 организаций», - сказал председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

Как пояснила в ходе заседания министр экономики и финансов Московской области Наталия Масленкина, документ продлевает налоговые льготы по налогу на прибыль до 1 января 2024 года для организаций, инвестирующих в новое строительство, модернизацию и реконструкцию, вложивших средства в приобретение административно-деловых центров, а также организаций народных художественных промыслов. Льгота по налогу на имущество организаций для организаций производителей пива продлевается до 1 января 2025 года - для организаций, на балансе которых учтены автодороги общего пользования, - до 1 января 2026 года.

Кроме того, в ходе заседания Мособлдума продлила до 2025 года действие «нулевых» ставок по упрощенной и патентной системам налогообложения для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в производственной, социальной, бытовых и научных сферах. Также продлено действие пониженной налоговой ставки по упрощенной системе налогообложения (УСН) «доходы минус расходы» в размере 10% для налогоплательщиков, осуществляющих определенные виды экономической деятельности.

Источник: www.mskagency.ru

Промышленные выставки и конференции