Описание Подписка Войти
...

Navicon предложит фармкомпаниям и FMCG-сектору решения SAP

10 ноября 2018, 10:02
Navicon предложит фармкомпаниям и FMCG-сектору решения SAP

Системный интегратор и разработчик Navicon и SAP, ведущий в мире поставщик программных решений для управления бизнесом, подписали соглашение о партнерстве. Благодаря этому сотрудничеству Navicon расширит линейку продуктов, предлагаемых российским и международным клиентам интегратора в фармацевтической отрасли и FMCG-секторе.

В рамках партнерства компании планируют развивать совместные продажи и проводить маркетинговые кампании по ряду ИТ-решений в области управления ресурсами предприятий, бизнес-анализа, прогнозирования спроса на товары, трейд-маркетинга, а также мультиканального взаимодействия с дистрибьюторами, торговыми сетями и клиентами. Также компании будут сотрудничать по вопросам применения машинного обучения и искусственного интеллекта для решения бизнес-задач клиентов Navicon из фармацевтической отрасли и FMCG-сектора. Кроме того, Navicon и SAP начнут совместную работу в области внедрения решений по маркировке товаров – процедуре, которая в ближайшие 2 года станет обязательной для фармпрепаратов и табачной продукции. 

«Инновационные технологии SAP отлично подходят для решения важных задач, с которыми ежедневно сталкиваются наши клиенты из фармацевтики и FMCG, таких как оптимизация цепей поставок, управление запасами в режиме реального времени или обеспечение бесперебойной работы производственных линий. При этом мы абсолютно уверены в качестве и надежности этих ИТ-инструментов. Поэтому для нас сотрудничество с SAP и применение интеллектуальных приложений вендора в рамках проектов станет еще одним шагом на пути к концепции осознанного, инновационного бизнеса, которую мы формируем для клиентов Navicon», – комментирует Владимир Шаров, управляющий партнер Navicon. 

Компания SAP является одним из мировых лидеров в области создания корпоративных приложений и помогает компаниям создавать фундамент для построения концепции интеллектуального предприятия. Продуктовая линейка SAP, включающая набор бизнес-приложений на базе передовых технологий машинного обучения, искусственного интеллекта и IoT, позволяет крупным предприятиям выстраивать комплексную экосистему для управления всеми данными и ресурсами на каждом этапе и уровне организации. Более 25 лет SAP помогает отечественным компаниям проводить трансформацию и оптимизацию бизнеса на базе инновационных решений. В июле 2018 года в Москве был открыт Центр цифрового лидерства SAP – инновационный хаб для проведения мероприятий, демонстрации новых технологических решений и совместных разработок с клиентами и партнерами. 

«Цифровая трансформация и инновационные решения – необходимые условия для дальнейшего развития в большинстве отраслей экономики. Особенно важно это для высококонкурентных секторов, таких как производство фармацевтических препаратов и товаров повседневного спроса. Объединение усилий с компанией Navicon, известной своей широкой экспертизой в отраслевой автоматизации, позволит нам еще глубже понять специфические потребности таких предприятий и предложить им уникальные решения на базе новейших технологий», – отметил Алексей Петунин, заместитель генерального директора, директор по работе с партнерами, малым и средним бизнесом SAP CIS.

Navicon (http://www.navicongroup.ru/) — системный интегратор, один из российских лидеров в области ИТ-консалтинга и управления проектами. Компания основана в 2002 году, сегодня в ее штате более 250 сотрудников. Основные отрасли, в которых Navicon реализует ИТ-проекты, - это фармацевтика, FMCG, professional services, промышленность, агросектор, производство, дистрибуция, банки. С 2017 года компания представлена на международном рынке. Глобальный сайт Navicon: http://www.navicongroup.com/.

Дополнительная информация: Елена Субботина, Navicon, e-mail: esubbotina@navicons.ru, тел.: + 7 (903) 776-96-66

Источник: Прессуха

Промышленные выставки и конференции