Описание Подписка Войти
...

Kronospan планирует расширить производство в Подмосковье к 2021 году

24 ноября 2018, 17:33
Kronospan планирует расширить производство в Подмосковье к 2021 году

Австрийская компания по производству мелкодисперсных древесных и стружечных плит и ламинированного паркета Kronospan планирует расширить территорию двух действующих заводов в Егорьевске и в Электрогорске, сообщил журналистам в четверг в ходе роуд-шоу Московской области в Вене коммерческий директор Kronospan GmbH Давид Бреннер.

Как уточнили в пресс-службе министерства инвестиций и инноваций Подмосковья, Kronospan занимается производством мелкодисперсных древесных и стружечных плит, дверных, мебельных панелей и ламинированного паркета, клеев и смол. В настоящее время в городском округе Егорьевск строится новый складской комплекс. Объем инвестиций составит около 700 миллионов рублей, планируемый ввод в эксплуатацию – в 2019 году.

«Мы производим комплектующие, различные деревянные панели для производства и постройки, и прочее. Планируем уходить в мебельную индустрию и в этом направлении развиваться. В ближайшие годы мы планируем расширение бизнеса в Подмосковье. Предварительно, порядка 60 гектаров для расширения действующего уже предприятия в Егорьевске, построенного в 2002 году и занимающего порядка тысячи работников, а также около 128 гектаров для начала сотрудничества с мебельными компаниями на действующем предприятии в Электрогорске. Планируем провести расширение бизнеса в ближайшие два года, привлекаем партнеров», - сказал Бреннер.

Он уточнил, что Kronospan начала работать в России в 2002 году и уже инвестировала более 1 миллиарда евро в бизнес на территории России: две из трех крупных фабрик Kronospan базируются в Московском регионе.

«Мы собираемся развиваться в Подмосковье, где для нас очень хорошие условия для бизнеса. В Подмосковье очень сильный рынок, а именно в сфере строительных материалов для домов - порядка 70% наших продуктов реализуются внутри региона. В рамках наших планируемых инвестиций рассматриваем возможность производства составляющих для мебели, что предоставит определенные удобства для самих производителей мебели, а также для нас самих. Мы сможем повысить скорость и качество производства в мебельной индустрии», - заключил Бреннер.

Презентация инвестиционного потенциала Подмосковья проходит по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в Вене и на территории региона Нижняя Австрия 22-23 ноября. Инвестиционный потенциал региона представляет австрийскому бизнесу делегация под руководством заместителя председателя правительства Московской области Дениса Буцаева.

Конференция Invest in Moscow Region проходит на площадке экономической палаты Австрии. Также в рамках программы роуд-шоу запланировано несколько B2B-встреч представителей подмосковной делегации с австрийскими предпринимателями и топ-менеджментом промышленных предприятий.

Источник: proderevo.net

Промышленные выставки и конференции