Описание Подписка Войти
...

В Пензе «МедИнж» отметил 25-летний юбилей

25 января 2019, 15:18
В Пензе «МедИнж» отметил 25-летний юбилей

Сто тысяч спасенных жизней на счету пензенского предприятия «МедИнж», 25-летний юбилей которого отметили сегодня, 25 января, в технопарке «Рамеев». Выступая с приветственным словом, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев назвал предприятие гордостью не только области, но и всей России. 

Глава региона уточнил, что продукция компании поставляется в 35 стран мира, а также активно используется в нашей стране. 

Губернатор перед коллективом взял на себя обязательство внести кандидатуру руководителя предприятия Сергея Евдокимова на рассмотрение в Законодательное собрание по вопросу присуждении звания Почетный гражданин Пензенской области

В свою очередь, управляющий предприятия Сергей Евдокимов отметил, что хотя самое известное изделие «МедИнжа» — протезы сердечных клапанов, сегодня предприятие создает уже 38 медицинских изделий, которые имплантируются в человеческий организм. За четыре года доходы компании удвоились — с 677 млн рублей в 2014 году до 1289 миллионов в 2018-м. 

Самым эмоциональным оказалось поздравление Владлена Базылева, главного врача федерального центра сердечно-сосудистой хирургии. Он отметил, что раньше многие медицинские имплантаты стоили безумных денег, коммерческая накрутка составляла 400 процентов, и это было аморально. А благодаря продукции пензенского предприятия цены упали и медицина оказалась в выигрыше. 

Источник: pravda-news.ru

Промышленные выставки и конференции