Описание Подписка Войти
...

ОАО "РЖД" завершило транспортное обслуживание XXIX Всемирной зимней универсиады в Красноярске

15 марта 2019, 11:23
ОАО

За период проведения соревнований XXIX Всемирной зимней универсиады в Красноярске со 2 по 12 марта городскими электропоездами воспользовались около 20 тыс. пассажиров-болельщиков и гостей студенческих игр. Расписание движения городских электричек на этот период было увязано по времени со спортивными событиями Универсиады. В доставке пассажиров были задействованы новые комфортабельные электропоезда серии ЭП3Д.

Всего за 10 дней городские электрички совершили 184 специальных рейса. Они доставляли болельщиков к остановочным пунктам Тихие Зори, Бобровый лог и Северное шоссе, расположенным в пешей доступности от спортивных объектов "Платинум Арена", спорткомплекс "Бобровый лог", "Арена-Север".

Кроме того, на период студенческих игр Красноярская железная дорога дополнительно назначила 220 ежедневных рейсов электропоездов городских маршрутов. Это позволило красноярцам быстро и с удобством добираться на работу и с работы, не испытывая затруднений в период действия ограничения движения автотранспорта вблизи объектов Универсиады.

Поездами дальнего следования в дни студенческих соревнований в Красноярск прибыло более 55 тыс. пассажиров. В перевозке спортивных делегаций и болельщиков принимали участие 40 поездов дальнего следования формирования АО "ФПК" (дочернее общество ОАО "РЖД"). В их составе – купейные и плацкартные вагоны последних лет постройки, отличающиеся повышенным уровнем комфортности.

Ежесуточно услугами вокзального комплекса станции Красноярск пользовались около 5 тыс. пассажиров, что более чем на 25% превышает обычный средний показатель. Гостей Универсиады на вокзалах Красноярска, Абакана, Злобино и Енисей встречали волонтеры ОАО "РЖД". Они помогали сориентироваться в транспортной логистике, отвечали на интересующие вопросы, дарили специально подготовленные Z-карты, где содержалась информация о событиях Универсиады и достопримечательностях Красноярска.

К Универсиаде в Красноярске ОАО "РЖД" построило и обновило 28 пассажирских объектов, в том числе вокзал Красноярск, новый вокзальный павильон в Абакане, вокзал и привокзальную площадь в Ачинске, вокзалы Енисей, Злобино, Дивногорск, 10 остановочных пунктов в Красноярске, 7 новых станций "Городской электрички". Инвестиции компании в подготовку железнодорожных объектов к спортивному событию составили 3,7 млрд рублей.

Источник: press.rzd.ru

Промышленные выставки и конференции