Описание Подписка Войти
...

ГК «Основа» расширяет портфель проектов в столичном регионе

21 марта 2019, 17:39
ГК «Основа» расширяет портфель проектов в столичном регионе

Подмосковный Королев получит новые «Золотые ворота»

Группа компаний «Основа» проинвестирует 2,2 млрд рублей в строительство ЖК «Золотые ворота 2019», расположенного в подмосковном Королеве в 7 км от МКАД.

Проект анонсирован в рамках ежегодной международной выставки MIPIM-2019 в Каннах (Франция). Средства будут инвестированы в строительство одного 3-секционного монолитно-кирпичного дома класса «комфорт» площадью 29 тысяч квадратных метров в составе жилого комплекса «Золотые ворота», включающего 14 современных жилых домов высотой до 25 этажей, 11 из которых уже полностью построены и введены в эксплуатацию.

По словам управляющего партнера ГК «Основа» Олега Колченко, это пятый реализующийся проект компании в сегменте жилой недвижимости в столичном регионе, и первый жилой комплекс, где компания выступает не девелопером, а инвестором.

«ГК «Основа» выступает в проекте «Золотые ворота 2019» в качестве инвестора, генерального подрядчика и технического заказчика. Мы считаем, что два наших проекта в Королеве – построенный ЖК «Парад планет» и ЖК «Золотые ворота 2019» – за счет разных стадий готовности и уровня цен будут обеспечивать синергию в продажах. А мы, в свою очередь, сможем предложить покупателям максимально широкий выбор квартир на разных стадиях готовности», - отметил он.

Также управляющий партнер компании рассказал о планах вдвое увеличить совокупный объем выручки по всем направлениям деятельности ГК «Основа» в 2019 году – с 7,43 до 14,45 млрд рублей. По словам Олега Колченко, основной объем выручки компания намерена нарастить за счет развития направления девелопмента, где планируется троекратный рост – с 3,12 до 9,4 млрд рублей.

Справка

ГК «Основа» - многопрофильный российский холдинг, основными направлениями деятельности которого являются: девелопмент в формате «умный дом» в России, Чехии и Германии; управление объектами коммерческой недвижимости; инвестиционная деятельность и развитие семейных развлекательных и досуговых центров.

На сегодняшний день в девелоперском портфеле Компании на разных стадиях реализации находятся 14 жилых проектов. Это 10 проектов общей площадью 500 000 м2 жилья в московском регионе, 2 проекта в Чехии и 2 проекта в Германии. В девелопменте компания сосредоточилась на создании ярких жилых комплексов с авторской архитектурой и эксклюзивными общественными пространствами.

В управлении ГК «Основа» находится более 130 тысяч м2 недвижимости: 60 тысяч м2 коммерческой недвижимости в торговых центрах и в формате стрит-ритейл; 40 тысяч м2 гостиничной недвижимости, и IT-Технопарк «Физтехпарк» площадью 30 тысяч м2.

Источник: rusplt.ru

Промышленные выставки и конференции