Описание Подписка Войти
...

Рязанский медколледж реализует программу «Шаг в медицину»

1 апреля 2019, 17:49

Об этом сообщает сайт регионального минздрава.

Рязанский медицинский колледж совместно с управлением образования и молодежной политики Михайловского района реализует проект «Шаг в медицину».

В его рамках проводится обучение участников по модулям естественно-научного профиля медицинской направленности. Участниками проекта стали 35 школьников Михайловского района. Ребята в дистанционной форме изучают такие модули как «Оказание первой помощи пострадавшему», «История медицины», «Основы милосердия» и другие, а также отрабатывают практические навыки на симуляционно-тренировочном оборудовании в условиях обучающего симуляционного центра во время посещений ими колледжа.

30 марта в Рязанском медколледже состоялся День открытых дверей, для участия в котором были приглашены слушатели виртуальной профориентационной программы «Шаг в медицину».

Под руководством преподавателей колледжа и тьюторов проекта школьники отработали выполнение сердечно-лёгочной реанимации, устранение инородного тела из верхних дыхательных путей, обработку рук на гигиеническом уровне, посетили лаборатории и музей колледжа.

Источник: rv-ryazan.ru

Промышленные выставки и конференции