Описание Подписка Войти
...

В Минстрое пообещали вводить 80 млн кв. м индустриального жилья в год

6 июня 2019, 21:09

В этом году будет введено около 42–45 млн кв. м индустриального жилья, прогнозируют в министерстве.

Ежегодный ввод индустриального жилья в России к 2024 году должен составлять около 80 млн кв. м. Об этом заявил замглавы Минстроя Никита Стасишин в рамках Петербургского международного экономического форума, сообщает «РИА Недвижимость».

В начале 2019 года Минстрой предложил скорректировать показатели ввода на ближайшие три года в сторону уменьшения. По словам замминистра, в этом году будет введено порядка 42–45 млн кв. м, снижения показателей не ожидается, несмотря на прогнозы экспертов.

Дефицит участков с подготовленной инженерной инфраструктурой — одно из главных препятствий роста жилищного строительства, считает чиновник. Мерой поддержки девелоперов в этом случае может стать субсидирование в рамках программы «Стимул». Для увеличения ежегодного объема программы (25 млрд руб.) министерство сейчас собирает данные из регионов.

Владимир Путин в 2018 году подписал указ о национальных целях и стратегических задачах развития страны до 2024 года. В нем президент поручил увеличить строительство жилья до 120 млн кв. м в год. 

Источник: РБК

Промышленные выставки и конференции