Описание Подписка Войти
...

Огромный молочный комплекс строится в Ленобласти

19 июня 2019, 13:00

Здесь будут обитать коровье стадо в 2000 коров.

В Ленинградской области реализуется масштабный инвестиционный проект по вводу в строй огромного молочного комплекса.

Накануне, 21 июня, племенной завод «Рабитицы» посетил Председатель Правления ОА «Россельхозбанк» Борис Листов.

В "Рабитицы" Бориса Листова пригласил депутат Государственной Думы, член Комитета по аграрным вопросам Сергей Яхнюк, и визит этот не случаен: областное предприятие реализует инвестиционный проект, финансовым партнером которого как раз и является банк.

Для гостей провели экскурсию по хозяйству, причем в роли экскурсовода выступил генеральный директор предприятия, заслуженный работник сельского хозяйства РФ Леонид Саплицкий.

Леонид Саплицкий показал объекты масштабной стройки. Это и будущий доильный зал на 72 места, и реконструирующийся двор для молодняка, и здание бычника.

Кроме того директор племзавода показал строительство навеса для телят, силосных ям и площадок и прочих необходимых элементов инфраструктуры.

Как подчеркнул Леонид Саплицкий, "Все молоко идет на детское питание, оно очень высокого качества".

Впрочем, будущий комплекс будет выдавать не только молоко, но и мясо - планируется, что объем производства мяса бычков достигнет 374 тонн в год.

Кроме того, предприятие намерено ежегодно выдавать на племенную продажу 216 голов элитных животных.

Ожидается, что уже в ноябре 2020 года в новых помещениях строящегося сейчас комплекса уже будут обитать главные его постояльцы - к концу следующего года здесь уже будет стоять скот.

Отметим, в ходе посещения племзаводв «Рабитицы» Председатель Правления ОА «Россельхозбанк» Борис Листов заявил:

"Банк готов в полном объёме финансировать аграриев Ленинградской области. Мы заинтересованы в реализации новых проектов, направленных на развитие как перспективных сегментов АПК региона, так и смежных отраслей, которые будут способствовать росту экономических показателей. В приоритете – поддержка малых форм хозяйствования и фермерского движения. Только с начала 2019 года Банк направил МСП Ленинградской области – 1,3 млрд рублей".

Источник: online47.ru

Промышленные выставки и конференции