Описание Подписка Войти
...

ВИЗ-Сталь повышает уровень профессиональной подготовки ИТ-команды

11 июля 2019, 7:58

ВИЗ-Сталь (входит в Группу НЛМК) завершила программу повышения квалификации ИТ-инженеров, которые занимаются обслуживанием сетевого и серверного оборудования, систем автоматизации производственных процессов. Проект стоимостью около 2 млн рублей направлен на расширение профессиональных компетенций сотрудников в области новейших цифровых технологий.
В течение года инженеры проходили обучение в авторизованных центрах по сертификационным модулям Cisco и VMWare – лидеров мирового рынка сетевых и телекоммуникационных технологий.  Программы обучения были построены так, чтобы заводская ИТ-команда умела оперативно и эффективно оптимизировать работу корпоративных сетей, что даст предприятию дополнительные конкурентные преимущества в современном динамичном цифровом мире.
В ходе интенсивных очных технических тренингов участники проекта усовершенствовали навыки развертывания и администрирования сетей, настроек сложного программного обеспечения, изучили новые технологии повышения производительности и защиты информационных систем и др. Заводчане прошли теоретическое и практическое обучение в области виртуализации центров обработки данных – одной из самых перспективных направлений развития цифровизации. 

Источник: Группа НЛМК

Промышленные выставки и конференции