Описание Подписка Войти
...

Новый сервис для работников сельского хозяйства

19 сентября 2019, 8:10

Direct.Farm – проект, создан для людей, работающих в сельском хозяйстве. Идея проекта основана на создании общей пополняемой базы знаний, подобно «Википедии», только для аграриев и животноводов. Отличительная особенность этой платформы в том, что каждый фермер может быстро найти информацию, касающуюся именно его почвенно-климатической зоны и описывающую определённые, интересующие его в данный момент культуры или виды. Помимо этого, любой пользователь может бесплатно получить консультацию специалиста или посоветоваться с коллегами.

На сегодняшний день на платформе зарегистрировано уже более 2000 человек. Ещё в самом начале пути мы наметили себе цель – создать платформу, на которой увлеченные хозяйством фермеры могли бы общаться, делиться своими советами и опытом. Мы стремимся дать сельскому хозяйству толчок для развития изнутри и хотим подтолкнуть фермеров к общению и обмену знаниями для всеобщего успеха. Помимо вышеперечисленных возможностей, в Direct.Farm есть много дополнительных сервисов, которые позволяют аграриям искать работу, предлагать вакантные места, напрямую покупать и продавать свою продукцию, участвовать в конкурсах.

Наше удобное мобильное приложение поможет всегда оставаться на cвязи, функция измерения площади, превратит ваш телефон в инструмент по измерению площади поля и непродуктивных территорий. Измеряйте площадь фактически выполненных работ по уборке, посеву и другим агротехническим мероприятиям, повышая точность оперативных данных. Сервис работает без интернета.

АГРОКАЛЕНДАРЬ

Агрокалендарь – сервис, способный присылать аграриям подсказки, советы и важные напоминания.

Агрокалендарь создан для занятых фермеров, чтобы они не пропустили важное событие на ферме и смогли провести все необходимые дела в срок. Сервис настроен таким образом, что заблаговременно присылает напоминания о предстоящих делах, например, о наступлении благоприятной поры начала высева, или совет об обработке поля пестицидами до наступления дождей. В поступающих подсказках будут не только полезные советы, но и предупреждения о возможных сложностях в зависимости от погодных условий или других внешних факторов, влияющих на урожай.

В основе алгоритма Агрокалендаря лежит многолетний опыт специалистов, внимательно наблюдающих за особенностями различных почвенно-климатических зон и за сезонными требованиями сельскохозяйственных культур.

Чтобы настроить уведомления, фермеру необходимо указать регион и культуры, которые он планирует выращивать. Агрокалендарь впоследствии будет присылать ему полезную информацию по оптимальным срокам и событиям, чтобы с наименьшими затратами в итоге получился наилучший результат.

В полной версии сервис доступен фермерам, зарегистрированным как сельхозтоваропроизводитель.

 

ВМЕСТЕ – приложение-помощник

Одной из главных новинок сентября стало мобильное приложение «Вместе» - приложение взаимопомощи работников сельского хозяйства, позволяющее в режиме реальном времени получать ответы на появляющиеся вопросы.

Как не лишиться урожая? Почему корова стала давать меньше молока? Почему растение заболело и как его вылечить? На все эти и многие другие вопросы вы сможете найти ответ во Вместе.

Приложение является бесплатным, не требует регистрации и обладает минимальным рядом настроек. Задайте вопрос текстом или голосом, при необходимости прикрепив фото. Вскоре вы начнете получать ответы от коллег, компетентных в области вашего вопроса.

Приложением можно воспользоваться в любое время и из любого места, где только есть доступ в интернет. Вы можете не стесняться задавать вопросы, так мы специально обезличиваем их. Но при желании вы можете идентифицировать себя.

Начните задавать и отвечать на вопросы других участников!

Сайт Вместе: vmeste.direct.farm

Фермер фермеру – друг

Все сельхозпроизводители в процессе работы экспериментируют на своих фермах: улучшают и модернизируют технику, сравнивают результаты, находят оптимальные решения, делают определённые выводы об эффективности различных средств и ещё многое другое.

Мы хотим, чтобы информация, полученная в результате таких опытов, не терялась и не забывалась, а стала общедоступной и открытой для обсуждения.

Поэтому для стимулирования обмена опытом мы запустили конкурс, в котором каждый сможет рассказать об экспериментах и достижениях на своей ферме. Участник публикует описание и суть своего опыта в общей ленте сообщества, а другие пользователи имеют возможность комментировать и «лайкать» этот пост. Чем больше «лайков» и комментариев набирает эксперимент, тем больше вероятность победы.

Авторы трёх постов с самыми высокими рейтингами награждаются денежным призом из нашего фонда в размере 30 000 р., а уже к концу этого года сумма вознаграждения увеличится втрое.

Хотя ежемесячно победителей всего три, нам кажется, что проигравших здесь нет и не будет. Ведь каждый, кто поделился своим опытом или узнал что-то новое – уже выиграл!

Читайте, вдохновляйтесь опытом единомышленников, делитесь своими наблюдениями и улучшайте свои хозяйства вместе с нами!

Сайт платформы: www.direct.farm

Промышленные выставки и конференции