Описание Подписка Войти
...

Глава Петрозаводска посетила производственную площадку ООО «Русский Лесной Альянс»

26 сентября 2019, 16:00
Глава Петрозаводска посетила производственную площадку ООО «Русский Лесной Альянс»

Директор компании Сергей Савицкий познакомил Ирину Мирошник с полным циклом переработки древесины и ее отходов и рассказал о планах дальнейшего развития.

В ходе визита, приуроченного к минувшему Дню работников леса и лесоперерабатывающей промышленности, коллектив предприятия был отмечен благодарственным письмом Администрации Петрозаводского городского округа за вклад в развитие лесной промышленности.

Директор ООО «Русский Лесной Альянс» Сергей Савицкий рассказал Ирине Мирошник о наращивании объемов лесопильного производства, введенного в эксплуатацию в 2017 году в рамках реализации приоритетного инвестиционного проекта в области освоения лесов. В ходе расширения и модернизации производства только в этом году предприятие пополнило парк лесовозной техники, ввело в эксплуатацию новые сушильные камеры, построило цех по обслуживанию автотранспорта и спецтехники, приобрело несколько земельных участков для дальнейшего расширения производства.

В планах компании открытие второго цеха строжки и модернизация цеха производства древесных топливных гранул. С целью диверсификации продуктового портфеля в 2019 году ООО «Русский Лесной Альянс» приобрело активы мебельной фабрики «Скандия», специализирующейся на производстве мебели из массива. Помимо выпуска мебели в планах компании запуск производства соснового мебельного щита на базе мебельной фабрики.

Источник: petrozavodsk-mo.ru

Промышленные выставки и конференции