Описание Подписка Войти
...

ПИК намерен начать строительство 68 тысячи жилых «квадратов» уже в будущем году

3 октября 2019, 6:49
ПИК намерен начать строительство 68 тысячи жилых «квадратов» уже в будущем году

Строительная компания хочет построить на территории бывшего завода «ОДК-Климов» на Кантемировской улице новостройки комфорт-класса. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил руководитель дирекции по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ГК ПИК Сергей Мамошин.

Заявлено, что на Кантемировской улице появится не только жилая застройка, но и вся сопутствующая инфраструктура — поликлиники, детские школьные и дошкольные учреждения и дороги. Квартиры будет реализовываться посредством эскроу-счетов, подчеркнул Сергей Мамошин.

«ПИК присутствует в Санкт-Петербурге уже два года, за эти годы компания хорошо изучила особенности местного рынка и наработала необходимые компетенции», - сказал руководитель региональной дирекции компании журналистам.

По словам Мамошина, в настоящее время ПИК строит в Петербурге два объекта общей площадью в 200 тысяч квадратных метров: ввести ЖК на Дальневосточном проспекте компания намерена в 2021 году, ЖК на Суздальском шоссе достроят к 2022 году.

«Группа ПИК планирует начать в Санкт-Петербурге еще порядка 15-20 новых проектов, увеличив свой портфель на местном рынке до 1,5 миллионов квадратных метров жилья» - заявил руководитель региональной дирекции компании.

Группа ПИК в июле 2019 года победила в торгах, она приобрела земельный участок площадью около 7,6 га на Кантемировской улице за 1,3 млрд рублей.

ГК ПИК и правительство Ленобласти, напомним, ведут переговоры о достройке ЖК «Галактика». Окончательного решения пока нет.

Источник: novostroy.su

Промышленные выставки и конференции