Описание Подписка Войти
...

Купить квартиру выгодно: старты продаж в Москве и Московской области в октябре

30 октября 2019, 20:28

В октябре 2019 года началась реализация квартир в 13 новостройках столицы и в 6 ЖК Московской области. В Новой Москве, как и в сентябре, старты объявлены только в одном жилом комплексе. В Москве и Новой Москве самый доступный по цене лот можно приобрести за 3,8 млн рублей, в Подмосковье — за 2,2.

Москва

ГК ПИК представила на рынок квартиры в 22 корпусе ЖК «Люблинский парк». Это новостройка комфорт-класса в Люблино (ЮВАО), возле станции метро «Братиславская».

Новый 25-этажный корпус относится к серии ПИК3. Площадь квартир варьируется от 19,8 до 78,5 кв. м. Все покупатели получат новое жилье с отделкой по цене от 3,8 млн рублей.

Также ГК ПИК начала продажу квартир в ЖК комфорт-класса «Просторная 7». Новый проект строится в СВАО, в районе Богородское. Недалеко от ЖК находятся станции метро «Бульвар Рокоссовского», «Преображенская площадь» и станция МЦК «Бульвар Рокоссовского».

ЖК «Просторная 7» — это 2 монолитных здания высотой 31 и 32 этажа, рассчитанных на 732 квартиры. Их площадь варьируется от 20 до 100 кв. м, все квартиры будут передаваться жильцам с ремонтом. На старте продаж стоимость лота начинается от 4,5 млн рублей.

И еще один старт продаж от ГК ПИК – это квартиры в секции 7 блока 2.2 проекта «Западный порт». ЖК находится на территории ЗАО в районе Филевский парк. В рамках проекта на берегу Москвы-реки построят корпуса комфорт- и бизнес-класса высотой 20 этажей, а также два детских сада и два подземных паркинга. Площади квартир – от 25 до 120 кв. метров, минимальная стоимость – 7,2 млн рублей. Все лоты сдаются без отделки.

Началась реализация квартир в корпусах №№10 и 11 ЖК «Преображение» от ГК «Инград». Новостройка комфорт-класса расположена в районе Богородское (ВАО), в пешей доступности от станций метро и МЦК «Бульвар Рокоссовского».

В новых корпусах высотой 9-12-22 этажа представлены квартиры с количеством комнат от 1 до 4 различных планировок — классических и формата «евро». Площадь жилья — от 22,9 до 104,8 кв. м. Во всех квартирах имеются лоджии, в некоторых вариантах предусмотрены гардеробные и 2 ванные.

Начальная цена предложения составляет 4,6 млн рублей. Запланированный срок сдачи новых корпусов в эксплуатацию – последний квартал 2021 года.

Девелоперская компания Asterus начала продажи квартир в жилом районе ALIA. Новостройка класса «комфорт» находится в СЗАО, в районе Покровское-Стрешнево. Неподалеку от будущего ЖК — станция подземки «Тушинская».

В 1-й очереди построят 4 монолитных корпуса, квартирография которых предусматривает квартиры от 1 до 4 комнат. Самый доступный по бюджету лот — 1-комнатная квартира метражом 35,5 кв. м — оценивается в 6,3 млн рублей.

В ЖК «Поколение» от ГК ФСК вышел в продажу финальный объем квартир. Последние 48 лотов в новостройке комфорт-класса представлены в 4 корпусе. Жилой комплекс расположен в районе Отрадное (СВАО), поблизости есть две станции метрополитена — «Окружная» и «Владыкино».

На выбор покупателей предложены квартиры площадью 40,2-109 кв. м с отделкой и без нее. Минимальная стоимость жилья без отделки составляет 8,2 млн рублей, с отделкой — 9,2 млн рублей. Строительство обещают завершить в будущем, 2020 году.

Также ГК ФСК объявила о старте продаж в МФК «Движение. Тушино». Он находится в районе Покровское-Стрешнево (СЗАО) в 5 минутах пешком от станций метро «Тушинская» и «Спартак».

В продажу выведено 210 апартаментов от 1 до 3 комнат, площади варьируются от 26 до 45 кв. м. Лоты реализуются в формате buy-to-let — это позволит частным инвесторам сдать их в управление отельному оператору. Стоимость стандартного 1-комнатного номера на старте продаж начинается от 6,1 млн рублей. Передача апарт-отеля в эксплуатацию состоится до конца 2022 года.

Компания Tekta Group приступила к реализации нового проекта — на юге Москвы будет построен жилой квартал бизнес-класса «NOW. Квартал на набережной». Он появится недалеко от станции метрополитена «Технопарк», на полуострове Нагатинской поймы.

Новый жилой комплекс будет состоять из 20 корпусов разной высоты — от 3 до 16 этажей. В домах спроектированы квартиры классического и евроформата, предусмотрены уникальные варианты — пентхаусы, квартиры со вторым светом и т. д.

Высота потолков – от 2,9 до 5,7 кв. м, площадь жилья — от 25 кв. м до 204 кв. м. Минимальный бюджет покупки — 7,7 млн рублей. 1-я очередь квартала будет сдана в эксплуатацию в конце 2021 года.

«Группа ЛСР» приступила к строительству дома бизнес-класса в проекте ЖК «ЛенинграDка 58». Новостройка возводится в районе Головинский (САО), недалеко от станции метро «Водный стадион». Корпус №1 имеет высоту 29 этажей, в нем спроектированы 224 квартиры, цены на них начинаются от 7,5 млн рублей.

Компания «Галс-Девелопмент» представила на рынок готовые апартаменты с отделкой «под ключ» в квартале бизнес-класса «Искра-Парк». Комплекс находится в САО, в районе Беговой на Ленинградском проспекте. Рядом — станции метро «Петровский парк» и «Динамо».

Всего в квартале представлено 772 лота метражом 37-130 кв. м. Апартаменты оснащены всем необходимым, цены на них стартуют от 11,5 млн рублей.

Вышли в продажу квартиры в клубном доме L`Club. Новостройка класса «комфорт» строится в районе Люблино (ЮВАО), возле одноименной станции метро.

В 23-этажном 4-секционном монолитном доме покупателям предлагается 506 квартир как евроформата, так и с классическими планировками от 1 до 3 комнат, площадью от 37 до 90 кв. м. Цены начинаются от 5,5 млн рублей. Завершение строительства запланировано на конец 2021 года.

Строительный холдинг РСТИ (Санкт-Петербург) открыл продажи в элитном ЖК Eleven (11). Это первый проект питерского девелопера в Москве. Новостройка находится в Пресненском районе на Звенигородском шоссе, неподалеку от станции метро «Улица 1905 года».

ЖК «11» будет представлять собой два дома высотой 16 и 17 этажей, в нем спроектированы 88 квартир и 2 пентхауса. Квартиры реализуются с использованием эскроу-счетов, цены на лоты с отделкой начинаются от 475 тыс. рублей за 1 кв. м. Комплекс обещают сдать в эксплуатацию в первой половине 2021 года.

Компания «Интеко» объявила о старте продаж квартир в корпусе 2 ЖК бизнес-класса West Garden. Новостройка находится в районе Раменки ЗАО Москвы. Недалеко располагается станция метро «Минская».

В корпусе представлены 2-комнатные квартиры площадью от 44 кв. м, 3-комнатные площадью от 67 кв. м, 4-комнатные площадью от 92 кв. м.

На последнем этаже здания находятся квартиры площадью 147-170 кв. м с потолками 4,2 м. Минимальная стоимость лота на старте продаж – 11 млн рублей.

Номер

Проект

Застройщик

Локация

Цена мин. (рубли)

1

ЖК «Люблинский парк»

ГК ПИК

ЮВАО, Люблино

3,8 млн

2

ЖК «Просторная 7»

ГК ПИК

ВАО, Богородское

4,5 млн

3

ЖК «Западный порт»

ГК ПИК

ЗАО, Филевский Парк

7,2 млн

4

ЖК «Преображение»

ГК «Инград»

ВАО, Богородское

4,6 млн

5

Жилой район ALIA

Asterus

 СЗАО, Покровское-Стрешнево

6,3 млн

6

ЖК «Поколение»

ГК ФСК

 СВАО, Отрадное

8,2 млн

7

МФК «Движение Тушино»

ГК ФСК

СЗАО, Покровское-Стрешнево

6,1 млн

8

«NOW. Квартал на набережной»

Tekta Group

ЮАО, Даниловский

7,7 млн

9

ЖК «ЛенинграDка 58»

«Группа ЛСР»

САО, Головинский

7,5 млн

10

Квартал «Искра-Парк»

«Галс-Девелопмент»

 САО, Беговой

11,5 млн

11

Клубный дом L`Club

ООО «ТПУ Люблино»

ЮВАО, Люблино

     5,5 млн

12

ЖК Eleven (11)

РСТИ

ЦАО, Пресненский

от 475 тыс. руб./1 кв. м

13

ЖК West Garden

«Интеко»

ЗАО, Раменки

11 млн

Новая Москва

ГК ПИК начала продажу новой линейки квартир в корпусах №№ 31 и 33 ЖК «Саларьево парк». Новостройка класса «комфорт» находится в пешей доступности от станции метро «Филатов луг».

Оба 16-этажных дома строятся по проекту серии ПИК3, в них можно купить квартиры площадью от 19,8 до 79,7 кв. м. Все лоты будут переданы с готовой отделкой. Цены стартуют от 3,8 млн рублей.

Московская область

В Мытищах стартовали продажи в корпусе №49 жилого района «Ярославский» от ГК ПИК. Квартиры площадью от 20 до 88 кв. м будут переданы покупателям с отделкой. Самая доступная цена лота составляет 2,6 млн рублей.

Также на рынок вышел очередной пул квартир ЖК «Люберецкий» от ГК ПИК. Новостройка возводится в Люберцах рядом со станцией метро «Лухмановская». Продажи открыты в 5 корпусе высотой 22 этажа. Площади квартир варьируются от 19,8 до 92, 3 кв. м, покупатели получат жилье с отделкой. Самый доступный вариант — 2,9 млн рублей.

Кроме того, девелопер объявил о старте продаж дополнительного объема жилья в новых корпусах ЖК «Измайловский лес» в Балашихе. Для покупки доступны 1-, 2-, 3- и 4-комнатные квартиры площадью 20-120 кв. м. Все они сдаются с готовой отделкой. Цены начинаются от 2,8 млн рублей.

ГК «Гранель» вывела на рынок очередной пул квартир в малоэтажном ЖК «Театральный парк». Жилой комплекс находится в Королеве, недалеко от ж/д платформы «Валентиновка», продажи в нем начались в корпусах 24, 33 и 34.

На выбор покупателей предложены студии, 1-, 2- и 3-комнатные квартиры. Самая бюджетная стоимость квартиры без отделки — 2,2 млн рублей, цены на варианты с отделкой начинаются от 3,5 млн рублей. Девелопер собирается сдать все 3 корпуса в эксплуатацию в III квартале 2020 года.

Стартовали продажи в корпусах №№1 и 5 миниполиса «Серебрица». Проект возводит компания «Сити-XXI-век» в городском округе Красногорск недалеко от ж/д станции «Опалиха».

Покупателям предложены 1-, 2- и 3-комнатные квартиры метражом от 32 до 106 кв. м, студии от 22,8 до 33 кв. м. Минимальная стоимость лота на старте продаж — 3,4 млн рублей. Стройку планируется завершить в 2022 году.

ГК «Инград» начала продажи в корпусах №№45 и 46 жилого квартала «Новое Медведково» в Мытищах. Высота новых корпусов — 18 и 17 этажей, они рассчитаны на 160 и 324 квартиры классических и европланировок, от студий до 4-комнатных.

Площадь жилья варьируется от 27 до 98 кв. м, квартиры передаются с чистовой отделкой. Минимальная цена на старте продаж — 3 млн рублей. Корпуса №№45 и 46 обещают ввести в эксплуатацию к концу 2021 года.

Номер

Проект

Застройщик

Локация

Цена мин. (рубли)

1

Жилой район «Ярославский»

ГК ПИК

Московская область, Мытищи Г/П

2,6 млн

2

ЖК «Люберецкий»

ГК ПИК

Московская область, Люберцы Г/П

2,9 млн

3

ЖК «Измайловский лес»

ГК ПИК

Московская область, Балашиха

2,8 млн

4

ЖК «Театральный парк»

ГК «Гранель»

Московская область, Королев

2,2 млн

5

Миниполис «Серебрица»

«Сити-XXI-век»

Московская область, Красногорск Г/П

3,4 млн

6

ЖК «Новое Медведково»

ГК «Инград»

Московская область, Мытищи Г/П

3 млн

Источник: novostroy-m.ru

Промышленные выставки и конференции