Описание Подписка Войти
...

«Татнефть» совместно с фондом Pulsar Venture Capital запускает венчурную платформу для развития технологических проектов

10 декабря 2019, 14:02

В рамках концепции создания вокруг Компании новых высокотехнологичных кластеров «Татнефть» начинает поиск и отбор промышленных стартапов по направлениям «Биотехнологии» и «Промышленная химия».

Отбор стартапов на первую программу акселерации пройдет с 9 декабря 2019 года по 29 февраля 2020 года среди компаний России и зарубежья.

Критериями отбора служат: продукт или технология, готовая к промышленному внедрению; инновационность и технологическая реализуемость проекта; возможности масштабирования в рамках международного рынка; наличие команды проекта.

Для наиболее перспективных проектов, отобранных командой менторов и экспертов «Татнефти» и Pulsar VC, будут разработаны индивидуальный инвестиционный план, стратегия развития выхода на рынок, план организации полномасштабного производства или предложен индивидуальный формат взаимодействия.

Участие в конкурсе открывает соискателям возможности для выхода на рынок и организации полномасштабного производства; привлечения со-инвестиций российских и международных инвесторов и т.д.

Для участия в программе заполните заявку на сайте программы до 29 февраля 2020 года (сайт: tatneft.vc).

Наиль Маганов, генеральный директор ПАО «Татнефть»:

 «Татнефть» нацелена на инновации, для нас важен баланс между финансовыми интересами, сохранением окружающей среды и социальными ценностями.

Мы ставим перед собой задачу сделать наше производство эталоном безопасности и экологичности и создать в Татарстане кластеры новейших безопасных и безотходных производств. Для этого запускается технологический радар для поиска инновационных решений. В роли стратегического инвестора Компания готова реализовать совместные пилотные проекты по созданию безопасных товаров, продуктов и услуг».

Павел Королев, генеральный директор Pulsar Venture Capital:

 «Одним из ключевых приоритетов сотрудничества с «Татнефтью» является создание дополнительных инструментов и возможностей по развитию корпоративных инноваций и венчурного финансирования. Мы рады возможности сотрудничества с «Татнефть» как одной из наиболее динамично развивающейся компанией. «Татнефть» одной из первых в отрасли запускает полноценную программу акселерации и хочет полноценно работать со стартапами, усилять их отраслевой экспертизой и внедрять инновации в производство. В рамках запущенных акселерационных программ мы будем системно работать над этим на благо российских стартапов и повышения конкурентоспособности бизнеса».

Справка

 «Татнефть» — одна из крупнейших российских нефтяных компаний, вертикально-интегрированный холдинг. В составе производственного комплекса Компании динамично развиваются нефтегазодобыча, нефтепереработка, нефтехимия, шинный комплекс и сеть АЗС. «Татнефть» также участвует в капитале компаний финансового (банковского и страхового) сектора. Сайт: https://www.tatneft.ru

О партнере

Pulsar Venture Capital — венчурный̆ фонд ранних стадий и бизнес-акселератор, для реализации инновационных проектов, развивающий̆ наукоемкие, технологические компании. С 2014 года Pulsar Venture Capital проводит акселерационные программы для масштабирования российских стартапов на международные рынки. Pulsar VC — лидер рейтинга российских бизнес-акселераторов 2016–2017 годов по версии UBI Global. Сайт: pulsar.vc.

(с) plus.rbc.ru

Источник: plus.rbc.ru

Промышленные выставки и конференции