Описание Подписка Войти
...

«Свеза» совмещает цифровую трансформацию с организационной

11 декабря 2019, 15:18

2 декабря 2019 г. – Внедрение программы по улучшению бизнес-процессов помогло достигнуть прогресса в ряде цифровых проектов: показатель OTIFIC в компании «Свеза» увеличился на 12%, удовлетворённость сотрудников взаимодействием со смежниками на 5%.

О результатах программы улучшения и цифровизации бизнес-процессов, стартовавшей в феврале текущего года, рассказал Виталий Гришин, руководитель направления по улучшению бизнес-процессов компании «Свеза», на Международном форуме производительности в Сколково.

- Основная задача цифровизации и автоматизации - сделать регулярную работу быстрее, качественнее, либо дешевле. Это один из способов повышения эффективности процессного управления. Ключевой фактор успеха в том, что программа включает в себя и организационные, и цифровые улучшения. При этом важно, чтобы цифровизация не рассматривалась как нечто, существующее само по себе, иначе есть риск отрыва программы от реальных потребностей и возможностей компании.

Мы взяли за основу цикл процессного управления Деминга (PDCA) и составили ряд направлений развития – приоритетов для комплексной программы трансформации, как организационной, так и цифровой. Ядром организационной трансформации процессного управления стал проект по улучшению бизнес-процессов, проводимый в формате agile, а цифровая трансформация распределилась по направлениям – роботизация (быстрые, дешёвые и относительно простые улучшения) и автоматизация.

Сегодня это устоявшаяся система, которая позволила нам ощутимо улучшить показатели удовлетворенности персонала и показатель по дисциплине отгрузки готовой продукции. Так, показатель OTIFIC вырос на 12%, удовлетворённость сотрудников взаимодействием со смежниками на 5%. Одним из главных плюсов внедрения программы является вовлечение сотрудников в деятельность по улучшениям через создание кросс-функциональных команд по описанию и улучшению процессов, работающих автономно и параллельно основной деятельности. Это помогает повышать грамотность сотрудников в различных цифровых инструментах и облегчает их внедрение.

Для получения дальнейшей информации, пожалуйста, свяжитесь:

Ирина Прешпективых,пресс-служба «Свеза»

Тел.: +7 (921) 304 45 23

E-mail: iv.preshpektivykh@sveza.comwww.sveza.ru

«Свеза» − российская компания, мировой лидер на рынке березовой фанеры. Продукция «Свеза» завоевала доверие потребителей в 80 странах мира на пяти континентах. Она используется в строительстве небоскребов и олимпийских объектов, производстве магистральных автоприцепов, высокоскоростных поездов и СПГ-танкеров, создании экологичной мебели и стильных интерьеров. «Свеза» – поставщик № 1 в России для монолитного строительства. «Свеза» выпускает 1,4 млн кбм высококачественной продукции ежегодно, включая фанеру и древесно-стружечные плиты.

«Свеза» работает в России с 1997 г. За это время компания провела модернизацию и масштабное увеличение производства с использованием новейших технологий и оборудования. «Свеза» создает в российских регионах современные рабочие места, на которых трудятся династии опытных мастеров.

Компания «Свеза» включает в себя ООО «Свеза-Лес» (поставщик) и комбинаты-производители продукции: в Ленинградской, Вологодской, Свердловской, Тюменской, Костромской (2 комбината) областях, а также в Пермском крае. Комбинаты располагаются в местах, традиционно богатых березовыми лесами. Удобное географическое расположение комбинатов обеспечивает оптимальную логистику.

lesprom.com

Источник: lesprom.com

Промышленные выставки и конференции