Описание Подписка Войти
...

Компания «Этажи» заложил сразу три панельных дома На территории бывшей «Сибстали»

18 февраля 2020, 17:32

Дома находятся на уровне первого этажа, но квартиры уже продают от 1,8 миллиона рублей.

На территории микрорайона «Образцово» в районе Мичурина стало одним застройщиком больше. Компания «Этажи» заложила три панельных дома в районе улицы Апрельской. Видимо, от нее появилось и название жилого комплекса — «Апрелевка».

Позиционируются новые дома как экономжилье. Квартиру в 35 квадратов на этапе долевого можно купить за 1,8 миллиона рублей. Согласно проекту, дома будут в 17 этажей, в них запроектированы квартиры от 35 до 66 квадратов. Предварительный срок сдачи — 3-й квартал 2021 года. 

 

Компания застройщика, согласно системе «Контур-Фокус», зарегистрирована в 2014 году на улице Кутузова. Директором является Алексей Петров. На сайте «Этажей» говорится, что это не первые их дома в «Образцово». Первый объект возведен по адресу Апрельская, 4. На официальной площадке пока опубликована информация только о первом жилом доме, который сдан в 2018 году. 

Сейчас это третий застройщик, который осваивает территорию. До этого первые дома из кирпича строил холдинг «СМ.СИТИ», а после панельные дома заложила компания «КБС». После того как первые дома заселились, мы делали большой репортаж отсюда и рассказывали, чем довольны и недовольны новоселы. Жители жаловались депутатам горсовета на грязь из-за отсутствия тротуаров. Они не могут пройти до остановок, не замаравшись, сетовали люди. А также на то, что «им нечем дышать» в окрестностях промзоны. 

Территория бывшего завода «Сибсталь» будет застраиваться дальше. Согласно материалам с публичных слушаний по проекту планировки микрорайона «Мичуринский», куда входит и «Образцово», площадь участка — 192 га. Проектом предлагается разбить квартал на несколько зон застройки: жилой зоны, общественных центров, зон отдыха. Так, в микрорайоне планируется возвести 38 жилых домов высотой до 25 этажей, в которых разместится 6,8 тыс. квартир. Проектом предложено строительство 3 детских садов на 870 мест, 2 школ на 550 и 1280 мест соответственно. Судя по опубликованной схеме, одна из школ и один из детских садов расположатся в непосредственной близости к «МЕТРО». Также планируется разместить поликлинику на 450 посещений, гостиницу, досуговый и торговый центры

Источник: ngs24.ru

Промышленные выставки и конференции