Описание Подписка Войти
...

«Сименс Финанс» поставил в лизинг «Кливеру» сварочное оборудование

11 марта 2020, 13:24

Калининградский завод промышленных металлоконструкций «Кливер» приобрел в лизинг партию современного сварочного оборудования на сумму 3 млн руб., об этом сообщила пресс-служба лизинговой компании «Сименс-Финанс», выступившей лизингодателем по сделке. 

Тесное сотрудничество «Сименс Финанс» с поставщиком сварочной техники немецкого производства – компанией WeldExpert – позволило предоставить лизингополучателю уникальные условия финансирования покупки практически с нулевым удорожанием, подчеркивается в сообщении компании.    Как рассказал генеральный директор завода «Кливер» Михаил Шевердяев, предприятие получило «практически беспроцентную рассрочку». «Когда возникла потребность в обновлении мощностей мы обратились в WeldExpert, где нам предложили сварочные аппараты немецкого производителя EWM. Мы были приятно удивлены, когда вместе с оборудованием нам подобрали выгодное финансирование от «Сименс Финанс», которое не увеличивало стоимость покупки техники», - приводятся в сообщении его слова. 

Благодаря долгим и плодотворным отношениям лизинговой компании с поставщиками, клиенты «Сименс Финанс» могут рассчитывать на специальные условия на покупку техники и оборудования некоторых производителей, отмечают в лизинговой компании. В частности, поставки сварочного оборудования от WeldExpert для калининградского «Кливера» идут с 2018 года. Генеральный директор WeldExpert Михаил Калинин «рад, что нам удалось разработать комплексный продукт, который сочетает в себе и оборудование, и финансирование для его приобретения». 

Калининградский завод металлоконструкций «Кливер» основан в 1992 году и отгружает продукцию для промышленных предприятий и строительных проектов федерального значения. Наличие современного оборудования позволяет заводу изготавливать металлические конструкции любой сложности, а лизинговое финансирование для предприятия значительно выгоднее кредита и позволяет избежать единовременных крупных трат, отмечают в пресс-службе «Сименс-Финанс».
 
«Сименс Финанс» — универсальная лизинговая компания, создана в 1999 году, главный офис находится во Владивостоке. Согласно предварительным данным «Эксперт РА» за 2019 год, компания занимает десятое место в рэнкинге крупнейших российских лизинговых компаний с объемом нового бизнеса 45,7 млрд руб.

Источник: fedleasing.ru

Промышленные выставки и конференции