Описание Подписка Войти
...

Работников «Северстали» старше 60 лет перевели на домашний режим

31 марта 2020, 11:14

По сообщению СМИ "Череповецкий информационный сайт"
(Cpv.Ru, г. Череповец, Вологодская обл), тем из них, кто не сможет работать удаленно, будут платить среднюю зарплату.

Директор по персоналу «Российской стали» Евгений Ескин подписал приказ о домашнем режиме для работников в возрасте 60 лет и старше.

С 31 марта они будут освобождены от выполнения трудовых обязанностей на территории компании. Также этим работникам определяется домашний режим, с ограничением контактов и перемещений», - сообщается на официальной странице гендиректора стального дивизиона Евгения Виноградова.

В компании отмечают, что тем работникам указанного возраста, что не могут работать удаленно, будет выплачена средняя зарплата по соответствующему рабочему графику.
Работники категории РСС (руководители, специалисты, служащие) производственных подразделений, в том числе офисные сотрудники, при наличии технической возможности, будут работать удаленно из дома с сохранением заработка.

Евгений Виноградов отметил, что меры были приняты для снижения риска заражения.

Напомним, в конце прошлой недели стало известно о первых случаях инфицирования коронавирусом в Череповце. Заболевшими стали сотрудник «Северстали», приехавший в наш город в командировку из Москвы после зарубежной поездки, и его жена. На сегодня число горожан, у которых подозревается заражение коронавирусом, достигло двенадцати человек. В городе объявлен карантин.

Источник: Северсталь

Промышленные выставки и конференции