Описание Подписка Войти
...

Производство сплавов цветных металлов выпустило рекордное количество свинца

30 сентября 2020, 11:54

Верх-Невинский (Свердловская область), 30 сентября 2020 года. Филиал «Производство сплавов цветных металлов» (ПСЦМ) АО «Уралэлектромедь» (предприятие металлургического комплекса УГМК) произвёл в августе рекордное количество марочного свинца – 2123,7 тонн. Этот тоннаж является наибольшим месячным показателем с момента запуска свинцового производства.

По словам директора ПСЦМ Тагира Хафизова, рекордный показатель был достигнут за счёт реализации программы перспективного развития производства, с помощью которой удалось нарастить мощность металлургического цеха филиала. А также за счет собственных инновационных разработок работников, способствующих повышению производительности труда и безопасности эксплуатации оборудования.

Так, в металлургическом цехе в прошлом году были установлены две новые рафинировочные печи № 7 и 8. Вместимость котлов печей – 180 тонн у каждой, что на 20% больше чем у шести существующих. Котлы стоят в начале цикла и выполняют рафинирование чернового свинца от меди.

Напомним, что филиал «Производство сплавов цветных металлов» специализируется на выпуске чистого свинца, медистого и висьмутистого. Также в процессе производства свинца образуются сурьмянистые шлаки, которые служат сырьем для выпуска сурьмы марочной на участке основной площадки АО «Уралэлектромедь».
 

Источник: УГМК

Промышленные выставки и конференции