Описание Подписка Войти
...

Кадровые изменения в дивизионе Сортовой прокат Россия Группы НЛМК

27 января 2021, 11:35

Группа НЛМК, международная металлургическая компания, объявляет о кадровых изменениях в дивизионе Сортовой прокат Россия. Генеральным директором НЛМК-Урал, одного из крупнейших в России производителей сортового проката, назначен Сергей Шаляев. Ранее он руководил НЛМК-Калуга, на этой должности его сменит бывший начальник прокатного цеха НЛМК-Калуга Алексей Крулик.
Сергей Шаляев занимался строительством электрометаллургического завода нового поколения НЛМК-Калуга. Сергей вывел предприятие на проектную мощность и через повышение операционной эффективности обеспечил лидирующие позиции завода по производительности производства. Основными задачами Сергея Шаляева на НЛМК-Урал станут дальнейшее повышение операционной эффективности предприятия, вывод на проектные мощности недавно реконструированного оборудования электросталеплавильного и прокатных цехов, развитие программ охраны труда и промышленной безопасности.
Бывший ранее генеральным директором НЛМК-Урал Дмитрий Фурманов переходит на работу в NLMK India, где возглавит проект строительства нового производства электротехнической трансформаторной стали.
Сергей Шаляев

С 2005 года и по настоящее время Сергей Шаляев работал генеральным директором НЛМК-Калуга. Работу в металлургии Сергей Шаляев начал в 1991 году в должности подручного сталевара на Ревдинском метизно-металлургическом заводе (теперь НЛМК-Урал).

Алексей Крулик
Алексей Крулик работал на НЛМК-Калуга в должности начальника прокатного цеха с 2010 года. Алексей принимал активное участие в проектировании, строительстве, монтаже оборудования и проведении горячих испытаний НЛМК-Калуга, внедрял Производственную систему НЛМК на предприятии. До перехода в Группу НЛМК Алексей работал на Молдавском металлургическом заводе заместителем начальника сортопрокатного цеха.  
Дмитрий Фурманов

Дмитрий Фурманов работал на должности генерального директора НЛМК-Урал в период 2018 – 2020 гг. До назначения на НЛМК-Урал Дмитрий работал в компаниях группы Евраз. С 2012 по 2015 гг. он был генеральным директором «Евраз Украина».

Источник: Группа НЛМК

Промышленные выставки и конференции