Описание Подписка Войти
...

Партию импортозамещающего оборудования для заправки автомобилей отправит «Югорский машиностроительный завод» в Санкт-Петербург

25 мая 2022, 12:49

Санкт-Петербург партию из двух криоемкостей для газомоторного топлива. Как сообщили представители предприятия, продукция была изготовлена из отечественных комплектующих в рамках совместной с «Ростех» АО «Промышленные технологии» программы по импортозамещению.

Емкости будут использоваться для перевозки газового топлива и заправки им транспорта одной из транспортных компаний. Всего таких емкостей в этом году завод планирует отправить более 20.

«Страна у нас большая, территория огромная, предприятий много. И нашей организацией (АО «Промышленные технологии» — «Ростех» — прим. ред) данная производственная площадка завода ООО «ЮМЗ» была выбрана после того, как мы изучили опыт его работы. Мы пришли к выводу, что данное предприятие полностью удовлетворяет тем высоким требованиям, которые мы ставили. И мы надеемся на дальнейшее наше сотрудничество с этим предприятием», — рассказал ugra-news.ru первый заместитель генерального директора АО «Промышленные технологии» — «Ростех» Олег Шехинаев во время своего визита на «ЮМЗ».

В дальнейшем «Ростех» и «ЮМЗ» планируют расширить номенклатуру совместно выпускаемого оборудования.

Югорский машиностроительный завод хорошо известен в Югре и за ее пределами криогенным оборудованием, который он выпускает для нужд нефтегазовой отрасли.

«Уже сейчас в результате кооперации удалось совместно разработать и выпустить полностью российские криогенные полуприцеп-цистерны для транспортировки СПГ, а также — впервые в мире — мобильные топливозаправочные комплексы разной мощности для одновременной заправки СПГ двух транспортных средств», — также рассказал Олег Шехинаев.

Таких изделий только в этом году планируется поставить в Санкт-Петербург более 20 единиц.

Сегодня предприятие располагает современным парком станочного оборудования с числовым программным управлением, обеспечивает полный цикл производства на собственных мощностях. Одно из ключевых направлений деятельности организации — это импортозамещение. В условиях санкционного давления, предприятие при производстве заправщиков и цистерн заменило комплектующие иностранного производства на отечественные аналоги.

Источник: myopenugra.ru

Промышленные выставки и конференции