Описание Подписка Войти
...

Хабаровский производитель рыбопродукции закупил новое оборудование при содействии Гарантийного фонда

17 июня 2022, 13:00

Автоматизированная линия позволит увеличить объем выпуска продукции, при этом персонал сокращать не придется - работы станет только больше. Как и другим компаниям получить меру поддержки?

 

Заменить ручной труд на машинный хабаровскому рыбоперерабатывающему предприятию позволит кредит, полученный под поручительство гарантийного фонда  Хабаровского края. Компания  приобрела разделочную линию российского производства. За счет автоматизации мини-завод сможет нарастить выпуск продукции почти в 2,5 раза, также предприятие сможет расширить ассортимент.  

Как уточнили в краевом гарантийном фонде, получить поручительство могут владельцы компаний, которые зарегистрированы как субъект малого и среднего предпринимательства, имеют положительную кредитную историю.   

Гарантийный фонд предоставляет малому и среднему бизнесу поручительства на получение кредитов и займов, а также банковских гарантий и совершение лизинговых сделок. Объем ответственности организации - от 70% для действующих предпринимателей и до 80% - для начинающих. На 1 июня 2022 года фонд выдал 75 поручительств на общую сумму 412 млн рублей, что позволило привлечь в банках малым и средним предприятиям края более миллиарда рублей. 

Источник: 6tv.tv

Промышленные выставки и конференции