Описание Подписка Войти
...

«Максима» вышла на рынок систем автоматизации производства

15 сентября 2022, 14:41

Группа компаний «Максима» приобрела долю 50% в капитале ООО «Технологии автоматизации производства».

Новый актив – это компания-разработчик отечественных автоматизированных систем управления производством. 

В «Максиме», куда входит АО «МаксимаТелеком», сообщили, что выход на рынок российских MES-систем (Manufacturing Execution System) соответствует стратегии группы по расширению портфеля промышленных решений и продуктов для цифрового производства. 

В частности, группа планирует сосредоточится на автоматизации производства дискретного типа, предприятий горнодобывающей отрасли и химической промышленности. Одним из ключевых приоритетов станут проекты по переходу промышленных заказчиков с зарубежных на отечественные программные комплексы и повышению эффективности производственных операций.

«Компания «Технологии автоматизации производства» обладает значительным опытом разработки MES-систем и их внедрению на крупнейших российских промышленных предприятиях. Благодаря сделке мы рассчитываем дополнить карту комплексных решений для промышленных заказчиков и предоставить им доступ к полному стеку решений по цифровизации производства с использованием лучших импортонезависимых разработок», — отметил председатель совета директоров группы компаний «Максима» Сергей Асланян.

«Сделка с лидирующей на рынке цифровизации группой компаний «Максима» позволит вывести наши разработки на новый уровень и предлагать их крупнейшим заказчикам в составе единого портфеля решений. За счет синергии компетенций с нашим партнером мы планируем развивать совместные проекты с использованием отечественных технологий и вывести на рынок адаптивные системы по сквозному планированию, контролю, учету и анализу производства», — говорит директор компании «Технологии автоматизации производства» Андрей Орлов.

Источник: telecomdaily.ru

Промышленные выставки и конференции