Описание Подписка Войти
...

АО «Краслесинвест» выплатит мобилизованным сотрудникам по 40 тысяч рублей

30 сентября 2022, 7:20

Компания окажет материальную поддержку своим мобилизованным сотрудникам — каждому будет единовременно выплачено по 40 тысяч рублей, соответствующий приказ подписал генеральный директор Иван Валентик. Материальная помощь выплачивается для приобретения необходимых вещей, лекарств, средств гигиены, может быть направлена на поддержку семьи.

Всем мобилизованным работникам Краслесинвест выплатил заработную плату за фактически отработанное время, не дожидаясь дней официальной выплаты зарплаты.

В рамках частичной мобилизации на военную службу в Вооружённые силы РФ призвано 16 сотрудников Краслесинвеста, из них 15 отправились в учебные центры на военную подготовку из Богучан, один – из республики Карелия.

С работниками приостановлены трудовые договоры по причине мобилизации, однако рабочие места за ними сохраняются. В течение всего времени военной службы человеку будет начисляться трудовой стаж, будут копиться дни отпуска. После увольнения в запас и возвращения у сотрудника есть три месяца, чтобы восстановиться на рабочем месте.

Если у работников Краслесинвеста или членов их семей возникнут трудности, можно обратиться за помощью в отдел кадров компании.

Источник: Сайт компании

Промышленные выставки и конференции