Описание Подписка Войти
...

«Промпласт» наладил производство узлов для периферийного оборудования

17 ноября 2022, 16:04

Предприятие «Промпласт» (г. Гатчина, Ленинградская обл.) наладило производство узла для паризон-контроля, который используется в периферийном оборудовании для экструзионно-выдувных машин.

Паризон-контроль применяется в выдувной экструзии при формировании заготовки со сложной многоступенчатой разнотолщинной структурой и позволяет оптимизировать распределение веса по геометрической форме изделия, например евроканистры.

Система сервоприводного паризон-контроля предназначена для регулировки толщины стенки заготовки, по средствам изменения зазора между подвижным дорном и статичной матрицей экструзионно-выдувной машины, например модели ССПК-01, за счет возвратно-поступательного движения штока актуатора.

«Узел паризон-контроля производства "Промпласт" выгодно отличается от других подобных систем тем, что здесь не используется гидравлика, а значит, это позволяет сэкономить как на покупке дорогой гидростанции, так и впоследствии сократить энергозатраты в производственном процессе», — рассказал директор «Промпласта» Олег Иванников.

Завод пластиковых изделий «Промпласт» является крупнейшим производителем полиэтиленовой тары на Северо-Западе России. Среди заказчиков компании — крупнейшие предприятия химической, пищевой и парфюмерной промышленности в Санкт-Петербурге, области и всей России. Персонал «Промпласта» имеет большой опыт работы в сфере производства емкостей методом экструзии и литья под давлением.

Источник: plastinfo.ru

Промышленные выставки и конференции