Описание Подписка Войти
...

В 2020 году тверские автобусы забьют техникой

23 октября 2019, 18:29
В 2020 году тверские автобусы забьют техникой

В новые автобусы, которые выйдут на дороги Твери в 2020 году, установят камеры, кондиционеры и другую технику. Об этом 23 октября сообщил Игорь Руденя на заседании регионального правительства.

В феврале 2020 года в Твери и Калининском районе начнут ходит новые низкопольные автобусы, в которых появятся: оборудование для перевозки инвалидов, климат-контроль, система ГЛОНАСС, видеонаблюдение, информационное табло и система безналичной оплаты.

- Для Тверской области этот проект является базовым, он имеет высокую социальную значимость. Качественная система организации общественного транспорта – это один из элементов развития демографии, региона в целом. Пассажирские перевозки должны отвечать всем требованиям наших жителей. После внедрения в Твери и Калининском районе к новой системе присоединятся другие муниципальные образования, – считает Игорь Руденя.

Кроме технического оснащения, призванного обеспечить удобство жителей Твери при поездках, автобусы должны относиться экологическому классу не ниже Евро-5. Именно на эти два аспекта будут обращать внимание при формировании проектов государственных контрактов.

Также на новых автобусах появятся логотипы «Транспорт Верхневолжья», дизайн которых жители Твери выбрали самостоятельно в ходе голосования, проведенного Минтрансом.

Напомним, что губернатор пообещал сохранить все имеющиеся маршруты при переходе на новую систему общественного транспорта и добавить новые. Все социальные льготы будут действовать и в новых автобусах, а наболевший вопрос о стоимости проезда решится с помощью регулируемых государством тарифов.

Источник: tver.mk.ru

Промышленные выставки и конференции