Описание Подписка Войти
...

Что такое аудит организации и кому он нужен

18 ноября 2019, 9:00

Эффективность работы компании зависит от ряда факторов – они работают в комплексе и не всегда заметны на первый взгляд. Для улучшения показателей есть смысл провести независимую проверку процессов – аудит. Он покажет слабые места и позволит скорректировать привычную схему действий. Подробнее об аудите организаций читайте по ссылке https://hi-audit.ru/audit-organizatsii/ или в нашем обзоре.

Особенности услуги: что собой представляет и кому нужна

Аудит компании – независимая проверка финансовой отчетности, бухгалтерского учета организации. Его делают, чтобы определить степень достоверности предоставляемых отчетов, убедиться в том, что ведение бухгалтерии отвечает нормам законодательства, не создаст проблем в будущем. Поскольку финансовую отчетность применяют все участники рыночной экономики (производители, покупатели, подрядчики, инвесторы, работники, пр.), популярность услуги с каждым годом увеличивается.

Услугу заказывают:

  • в рамках плановой проверки;
  • для повышения эффективности бизнес-процессов в случае ухудшения текущих показателей компании.

Стоимость рассчитывается индивидуально, она зависит от типа организации, направления ее деятельности и объема предстоящих для аудиторов работ.

Типы проверок

В сторонних организациях можно заказывать следующие виды аудита:

  • бухгалтерской отчетности – другое название финансовый. Самая популярная разновидность, предполагает проверку финансовых операций, учитывает требования, предъявляемые к порядку ведения учета;
  • налоговый – нужен для проверки корректности реализации налоговой политики, ее эффективность, соответствие законодательным требованиям;
  • на соответствие требованиям – анализирует определенные участки экономической, финансовой деятельности, позволяет определять нарушения условий;
  • ценовой – анализирует реальную законность, наличие основательности для текущих цен на определенные товары;
  • управленческий – предполагает проверку систем управления компанией всех уровней, выявление данных об использовании разных типов ресурсов.

Подробнее об услугах вы можете почитать на сайте https://hi-audit.ru/. Там же есть форма для быстрого расчета стоимости и связи с экспертом. Обращайтесь только в проверенные организации, которые гарантируют качество предоставления услуг и несут полную ответственность за результаты проверки.

Промышленные выставки и конференции