Описание Подписка Войти
...

Путешествие в Сингапур: что ожидать туристам

18 ноября 2019, 9:05

Скучаете по экзотическим местам, и хотите незабываемо провести очередное путешествие за границу? Что ж, в таком случае, туры в Сингапур прекрасно справятся с данной задачей, ведь это небольшое город-государство площадью в 721,5 км2 способно удивить даже самого привередливого туриста. Помимо собственной территории, государству принадлежат 28 островов, прилегающих к берегу Сингапура. Отдых в Сингапуре нельзя назвать стандартным, а потому, каждый путешественник, сможет отыскать место, которое с первых же секунд заставить остолбенеть от удивления. Здесь туристов с первых же минут встречают футуристические здания, архитектурные новшества, невероятные природные комплексы и пейзажами, а также редкостные представители местной флоры и фауны. Поэтому, если Вы давно хотите открыть для себя что-то новое, и отдохнуть от накопившихся негативных мыслей, тогда путевка в Сингапур – именно то, что нужно.

Как добраться до Сингапура

«Город льва» считается одним из главных финансовых и экономических центров, поэтому практически каждое государство организовывает сюда авиаперелеты. Однако, попасть на территорию Сингапура из Украины прямым рейсом не удастся. Популярными местами для пересадки среди украинских туристов считаются Минск и Дубае. Время перелета составит 20-22 часа, а стоимость поездки будет варьироваться в районе 500-800 долларов за билеты эконом класса.

Где можно остановиться в городе

Нигде в мире туристам не удастся найти лучше уровень сервиса, чем в сингапурских отелях. Помимо роскошных и дорогих отелей, город может предоставить путешественникам гостиницы, комнаты в которых оснащены необходимой бытовой техникой для комфортного проживания.

Что стоит увидеть в Сингапуре

Несмотря на небольшие размеры, Сингапур может порадовать разнообразие достопримечательностей различного типа. Прежде всего, туристам стоит ознакомиться с футуристической архитектурой города, посетив знаменитый отель Марина Бэй Сэндс, инфраструктура которого способна удовлетворить любое желание посетителя, набережную Клар Ки, улицу Орчард-Роуд. После этого, рекомендуем отправиться в районы Маленькая Индия и Чайна-таун, где путешественники смогут познакомиться с традициями и культурой народностей Индии и Китая, которые поселились в этой городе. Ну и, конечно же, внимания туристов заслуживают Зоопарк Сингапура, Ботанический сад, Букит-Тимах и остров Сентоза. Эти достопримечательности откроют любителям дикой природы невероятный мир представителей местной флоры и фауны.

Особенности традиционной кухни

Традиционная сингапурская кухня – настоящий феномен, ведь собственных традиций у местного населения нет. Зато, жители Сингапура прекрасно использовали особенности различных видов кухонь, и создали настоящие гастрономические шедевры, которые по вкусу не сравняться с другими похожими блюдами. Туристам рекомендуется попробовать блины «роти-прата», «тхосай», мясо «аям-буах-келуак».

Промышленные выставки и конференции