Описание Подписка Войти
...

«ОЗНА» получила патент на устройство гидроциклонного типа для разделения эмульсий

28 января 2020, 16:29
«ОЗНА» получила патент на устройство гидроциклонного типа для разделения эмульсий

«ОЗНА» получила патент на полезную модель № 194860 «Устройство гидроциклонного типа для разделения эмульсий». Изделие является важным элементом проекта компании по решению задач в области подтоварной воды.

Новая технология обеспечивает снижение затрат заказчика на кислотную обработку скважин, электроэнергию на насос ППД, повышенную наработку на отказ шурфовой закачки, а также позволяет предотвратить кольматацию пласта и эффект «авто-ГРП». Эффективность подтверждена успешными опытно-промышленными испытаниями в Приволжском регионе и Восточной Сибири.

Главная особенность устройства заключается в специальном расположении и количестве входных отверстий циклона, что позволяет стабилизировать структуру внутреннего вихря и качественно сепарировать нефть.

На сегодняшний день в «ОЗНА» активно проводится работа по получению интеллектуальной собственности. В частности, запущены три заявки на патенты, разработаны карты защиты IP прав для комплексной защиты технологии. Это позволит укрепить имидж «ОЗНА» как инжиниринговой компании в глазах заказчика, а также подтвердить уникальность новых решений в отраслевом масштабе.

Справка:

«ОЗНА» – современная российская компания, специализирующаяся на инжиниринге и производстве оборудования для объектов наземной инфраструктуры нефтяных и газовых месторождений. Компетенции, накопленные более чем за 65 лет работы, позволяют «ОЗНА» принимать участие во всех масштабных проектах нефтегазового сектора на территории страны. Партнерами «ОЗНА» являются крупнейшие нефтяные компании – «Газпром нефть», «НК «Роснефть», «ЛУКОЙЛ», «Транснефть», «Сургутнефтегаз» и др.

Собственное масштабное производство и глубоко интегрированный производственный цикл, отвечающий самым современным мировым стандартам качества, позволяет реализовывать проекты в кратчайшие сроки, минимизировать риски Заказчика и при этом предлагать выгодные по стоимости решения.

Производственный потенциал «ОЗНА» реализуется на 230 тыс. кв. м площадей, сосредоточенных в четырех основных дивизионах – АО «Акционерная компания ОЗНА», АО «ОЗНА-Измерительные системы», ООО «НПП ОЗНА-Инжиниринг», ООО «ОЗНА-ОМЗ». Кроме основных дивизионов в состав Компании «ОЗНА» входят обособленные подразделения в Москве и Санкт-Петербурге, офисы - в Тюмени, Иркутске, Южно-Сахалинске, Альметьевске, а также в Казахстане.

Источник: armtorg.ru

Промышленные выставки и конференции