Описание Подписка Войти
...

Только половина жителей ЕАО довольны рынком оказания пассажирских услуг

10 марта 2020, 23:06

Жители Еврейской автономной области положительно оценивают работу рынков услуг общего и дошкольного образования, пассажирских перевозок, ремонта автомобилей, связи, но недовольный уровнем ценообразования в медицине и торговле нефтепродуктами. Такая информация была озвучена на заседании Совета по улучшению инвестиционного климата и содействию развитию конкуренции в ЕАО, сообщили РИА Биробиджан в Управлении по внутренней политике регионального правительства.

Как проинформировала выступившая с докладом первый заместитель начальника управления экономики правительства области Ирина Чуйко, на 34 товарных рынках региона проведен мониторинг удовлетворенности потребителей качеством товаров, работ, услуг. Жителям ЕАО было предложено отметить на 12 вопросов.
По итогам исследования установлено, что около 50 % респондентов удовлетворено качеством товаров, работ, услуг рынков общего и дошкольного образования, пассажирских перевозок, ремонта автомобилей, связи.
В то же время зафиксировано недовольством уровнем ценовой конкуренции на рынках медицинских услуг, психолого-педагогического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья, архитектурно-строительного проектирования, нефтепродуктов.
По словам Ирины Чуйко, в 2019 году благодаря совместной работе ключевые показатели развития конкуренции, установленные Стандартом развития конкуренции в субъектах РФ, достигнуты на 31 рынке: рынок образовательных, социальных услуг, теплоснабжения, благоустройства городской среды, пассажирских перевозок и др.

Источник: riabir.ru

Промышленные выставки и конференции