Описание Подписка Войти
...

Рекомендации для тех, кто хочет приобрести качественную доску пола из сосны

7 апреля 2020, 16:53

Качественная доска пола сосна пользуется спросом по нескольким причинам. Во-первых, она экологичная, во-вторых, обладает низкой теплопроводностью, что позволит сохранять тепло в Вашем доме, в-третьих, как же приятно ходить по деревянному полу и ощущать воссоединение с природой.

Хвойные породы это бюджетный вариант, однако применяется для всех видов помещений. Как известно у сосны невысокая прочность из-за того, что это мягкая порода древесины, но качественная доска пола сосна прослужит Вам долго, если Вы не будете экономить на толщине доски. Толщина доски пола из сосны должна быть не менее 28 мм. Толщина компенсирует невысокую прочность древесины этой породы, следовательно, чем толще доска, тем она прочнее. Помните, что скупой платит дважды.

Помимо отличной цены доска пола из сосны всегда кажется теплой, потому что обладает теплоемкостью. Не рекомендуется использовать в помещениях с высокой проходимостью, потому что женские каблуки шпильки и острые ножки стульев могут оставить вмятины на деревянной поверхности. Но, например, для спальни или детской комнаты качественная доска пола сосна подойдет идеально.

Соединяется качественная доска пола сосна по принципу шип-паз это позволяет добиться так называемого «чистого настила», то есть собрать пол без щелей и зазоров.

Важно подобрать хорошее крепление доски пола, Вам идеально подойдут саморезы Eurotec. Саморезы Eurotec вкручиваются в шип, при этом шляпка самореза утапливается и сжимает дерево, что тоже повышает прочность Вашего пола. Крепление доски пола саморезы Eurotec уменьшат время монтажа и потребуют минимальный набор инструментов.

Это были краткие рекомендации от специалистов Лесобаза.РФ. Вы всегда можете приобрести у нас качественную доску пола из сосны, а так же проконсультироваться по всем интересующим вопросам ежедневно с 9 до 19.

Источник: Лесобаза.рф

Промышленные выставки и конференции