Описание Подписка Войти
...

Прием лома цветных металлов: подробнее о свинце

28 мая 2020, 15:19
Прием лома цветных металлов: подробнее о свинце

От грамотной, профессиональной утилизации опасных металлов зависит экологическая обстановка в регионе, населенном пункте. Не стоит самостоятельно избавляться от продукции, содержащей большое количество свинца. Можно сдать ее на переработку по привлекательной стоимости за килограмм. Быстро и дорого прием свинца осуществляется на специализированных площадках Москвы и области.

Основные категории лома

Сдавать свинец можно в разных формах. Прежде чем предлагать цветной лом, следует проконсультироваться со специалистами. Принимаются следующие категории:

  • сплавленные отходы кускового цветного металла — процентное содержание засора не должно превышать десяти единиц;
  • аккумуляторные пластины без включения резины и сепараторов, полностью очищенное от мотоблоков сырье — засор не выше 25 %;
  • миниатюрные грузики для балансировки — применяются в конструкции колесных дисков, имеют клеевую прослойку и планку из стали;
  • кабельная оплетка — отходы с 99-процентным содержанием свинца, допускается минимальное содержание масляного засора;
  • баббитовые вкладыши — кусковые отходы, которые применялись для заливания подшипников скольжения, другие цветные металлы в составе не присутствуют, содержание свинца достигает 94 %.

Оружейный лом, свинцовые чушки, остатки металла с производственных предприятий — все это можно сдать в специализированную организацию для последующей безопасной утилизации.

Стоимость лома цветных металлов: от чего зависит

Большой удельный вес свинца позволяет получить за него хорошие деньги. Итоговая стоимость зависит от нескольких критериев, включая чистоту (процент содержания цветного металла в сплаве), количество примесей, опт или розницу.

Требования

Принимай цветной металлолом, организации предъявляют к нему определенные требования. В продукции не должны выявляться токсичные, радиоактивные, взрывоопасные элементы. К другим требованиям относятся:

  • допустимый уровень засоренности;
  • принадлежность к определенной группе сырья;
  • отсутствие электролита — для аккумуляторных батарей;
  • целостность корпуса.

Свинец используется в разных отраслях промышленности, поэтому велик и процент его отходов, металлосодержащего сырья. Выбирая сдачу лома на специализированных площадках, вы получаете достойную оплату и возможность быстрой утилизации без вреда для окружающей среды.

Промышленные выставки и конференции