Описание Подписка Войти
...

Автоматизация и оптимизация бизнес процессов компании

23 июля 2020, 12:35

Один из самых эффективных способов быстро расширить воронку продаж, повысить прибыль и масштабировать бизнес — это автоматизация и оптимизация бизнес-процессов. Что можно предпринять уже сейчас — узнайте подробнее в статье по ссылке: https://www.agora.ru/blog/avtomatizacija-i-optimizacija-biznes-processov/.

Автоматизация бизнес-процессов: как это работает

Эффективность автоматизации объясняется тем, что практически в любой организации порядка 80% рабочего процесса менеджеров состоит из рутинных, цикличных и регулярно повторяющихся операций, которые легко алгоритмизировать.

Для человека работа с такими операциями составляет определенную сложность: механические действия часто требуют повышенного внимания и сосредоточенности — и в то же время быстро надоедают и утомляют работника. Поэтому множество таких процессов в течение рабочего дня — это всегда большой процент ошибок по причине «человеческого фактора» и переутомление, которое в перспективе приводит к выгоранию и потере сотрудника.

Автоматизация бизнес-процессов компании — решение, которое позволит не только спасти квалифицированных специалистов от рутины, но также минимизирует число ошибок и на 30-50% ускорит все процессы в компании. Внедрение автоматизации гарантирует предсказуемый результат, упростит контроль и сбор статистических данных.

Автоматизация бизнес-процессов предприятия позволит также оптимизировать работу. Не секрет, что различные специалисты предпочитают по-разному выполнять одни и те же действия, с разной скоростью, иногда в различной последовательности. Автоматизация позволит пересмотреть каждый процесс в компании и выбрать оптимальный путь его обработки.

Автоматизация и оптимизация операций применима в любом отделе оптовой компании. Она ускорит процесс презентации товаров клиентам в отделе продаж, избавит от ручного учета сотрудников склада, ускорит обмен накладными в бухгалтерии, будет вовремя уведомлять юристов о необходимости завизировать нужный документ.

Разработка решений по автоматизации бизнес-процессов — прерогатива компаний с опытом создания комплексных eCommerce-проектов для b2b и b2c. Такие проекты успешно протестированы сотнями предприятий и аккумулируют их наработки. Подробнее об особенностях систем для автоматизации бизнес-процессов можно узнать тут.

Промышленные выставки и конференции