Описание Подписка Войти
...

Недвижимость на Кипре — надежное и выгодное вложение капитала

4 августа 2020, 17:52

Многие россияне задумываются о покупке недвижимости за рубежом, это самое надежное вложение капитала на текущий момент. Наиболее подходящими странами для этого считаются те, которые имеют теплое морское побережье: Испания, Италия, Греция, но особого упоминания заслуживает Кипр. Продажа недвижимости на Кипре всегда пользовалась огромным спросом у наших соотечественников. Дружелюбие, похожий менталитет, высокий уровень жизни, низкие цены на товары первой необходимости и невысокие налоги на недвижимость создают замечательные условия для того, чтобы переехать сюда на временное или постоянное проживание.

Рынок недвижимости Кипра

Цены на курортную недвижимость Кипра ниже на 20-30%, чем в Испании или Португалии, и на 50-60%, чем в Испании и Франции. Вирусная пандемия внесла свои поправки, и средние цены рынка упали еще на 4,8%. Поэтому ближайшее время является самым благоприятным для покупки недвижимости.

При желании вы можете проводить здесь сезон отдыха, а в остальное время сдавать свою недвижимость и получать дополнительный доход. Сдача в аренду приносит от 3 до 5% прибыли, в зависимости от региона и срока аренды. Кроме того, вложив 2 миллиона евро в эту покупку, вы имеете право получить гражданство страны уже через 6-7 месяцев и автоматически становитесь гражданином Евросоюза с правом посещения и проживания в 158 странах.

Привлекательность регионов страны

При выборе города или региона стоит учитывать свои цели: для ведения бизнеса подойдет Ларнака или столица государства Никосия, для курортного отдыха следует остановить свое внимание на Пафосе и регионе Фамагуста. Для постоянного проживания или отдыха в зимнее время выбирают Лимасол.

  • Ларнака. Это деловой и культурный центр со своим международным аэропортом. Недвижимость представлена в основном апартаментами, объектами для гостиничного бизнеса, также присутствуют виллы. Рост продаж за последний год увеличился на 4%.
  • Никосия. Деловой и административный центр, находится вдали от побережья и будет интересна деловым людям. Здесь пользуются спросом студенческие апартаменты и коммерческая недвижимость. В 1 квартале этого года прирост продаж составил 6%.
  • Пафос. Является лидером по числу сделок с недвижимостью, заключенных с иностранцами. К продаже предлагаются недорогие апартаменты, таунхаусы, виллы на морском побережье.
  • Фамагуста. Присутствуют апартаменты и виллы по различным ценам, но жизнь здесь замирает в межсезонье, поэтому приобретать жилье стоит только для курортного сезона.
  • Лимасол. Крупнейший на побережье курорт, туристический центр и деловая столица государства. Недвижимость недешевая и представлена в основном элитными высотками. Но именно здесь заключается рекордное число сделок.

Вкладывайте деньги в недвижимость, это лучшее решение для сохранения и увеличения вашего капитала.

Промышленные выставки и конференции