Описание Подписка Войти
...

Почему домашний самогон лучше покупного алкоголя

1 октября 2020, 14:27

Самогон — это крепкий спиртной напиток домашнего производства, который является отличной альтернативой водке и различным магазинным настойкам. Он обладает оптимальной крепостью и высокой степенью очистки от вредных примесей, поэтому по качеству, на наш взгляд, превосходит покупной алкоголь. Важно: мы говорим только о напитке, который приготовлен по правильной технологии. Огромное значение имеет качество спиртовых дрожжей, которые вы используете. Почему нельзя использовать обычные? Спиртовые дрожжи — это специально выведенный для производства алкоголя вид штамма. Брага на таких дрожжах созревает заметно быстрее, при этом у готового продукта отсутствует неприятный дрожжевой запах и привкус. Купить спиртовые дрожжи можно на сайте https://samogon-nnov.ru/samogonovarenie/spirtovie-drojji.

Преимущества самогона, в сравнении с покупной водкой:

  • Это натуральный продукт. Вы сами контролируете процесс приготовления и на 100% можете быть уверены в качестве используемых ингредиентов.
  • От самогона нет похмелья. Почему? Все просто: очистка продукта производится с тщательным отделением головных и хвостовых фракций.
  • Пространство для творчества. Самогон можно делать на ягодах, фруктах, орехах, хвойных ветках и так далее. Добавляйте те ингредиенты, которые больше всего вам по вкусу.
  • Экономия. Если посчитать стоимость покупной водки и ингредиентов на самогон, вы очень удивитесь. Домашний алкоголь выйдет намного дешевле.

Вред самогона: правда или миф

Единственное, что может смутить вас в составе домашнего алкоголя — сивушные масла. Это вещества с масляной консистенцией и светло-желтым или красно-бурым оттенком. Они неприятно пахнут и содержат различные альдегиды, спирты, эфиры и так далее. В промышленных условиях эти масла отделяются, так как они используются для амилового спирта. В домашнем производстве вам нужно контролировать содержание сивушных масел самостоятельно. Помогает только качественная очистка на этапе производства и использование современного самогонного аппарата. Магазин самогоноварения «Русская традиция» предлагает всё что для этого нужно: удобные ёмкости для брожения, спиртовые дрожжи, измерительный инструмент, аксессуары для самогонных аппаратов и приспособления для очистки и облагораживания конечного продукта. С правильными современными приборами ваш самогон будет чистым, хмельным и вкусным.

Промышленные выставки и конференции