Описание Подписка Войти
...

Выгодные кредиты: в каких банках их искать

2 июня 2021, 12:16

Решаясь на такой серьезный шаг, как оформление кредита, необходимо заведомо хорошенько разобраться в данном вопросе, чтобы не попасть в неприятности. Многие банки и микрофинансовые организации предлагают возможность взять выгодный кредит, найти их Вы всегда можете по адресу https://ru.myfin.by/kredity/moskva, но далеко не всегда надо хвататься за первое попавшееся предложение. Разберем более подробно, на что стоит смотреть при подборе кредита под те или иные задачи и как не оказаться в финансовой кабале.

Размер процента: о чем он говорит

Многие люди при планировании оформить кредит берут во внимание исключительно проценты, которые требует уплачивать банк. Это действительно очень важный момент, который указывает на следующее:

  • Сроки и сумма кредита. Обычно, чем более короткий срок кредита, тем больший процент потребует банк. Также есть отличия и по требованиям к заемщику: большие кредиты выдаются при предоставлении клиентов множества справок, документов, в то время как для быстрого кредита хватает наличия паспорта;

  • Размер процента может указывать и на аферистов, которые привлекают людей мизерными процентами, например, 1%, а потом, после подписания договора, человек обнаруживает, что это не 1% в месяц, а 1% в день. В итоге, выкарабкаться из такого кредита оказывается непросто.

Также важно оценить в будущем кредите – требует ли банк наличие залогового имущества, например, авто. Если залогового имущества нет, то проценты обычно более высокие, так как банк не имеет доказательств платежеспособности клиента. Лучше всего, когда заемщик стабильно работает и получает среднюю по региону зарплату, это успокаивает кредиторов.

Кредитная история также может повлиять на проценты. Перед выдачей денег клиента всесторонне изучают и если у него уже были проблемы с банками, то кредит ему дадут на меньший срок и под больший процент. Если у человека есть долги, на нем числятся какие-то административные, уголовные преступления, то получить выгодный кредит будет очень непросто.

Банки и требования к дисциплине платежей

Если человек не хочет, забыл, не может выплатить взятые на себя кредитные обязательства – банк насчитывает пени, штрафы. Обычно это крупные суммы, которые быстро могут превзойти по размеру само тело кредита. Какой банк выбрать, чтобы получить наиболее выгодные условия в этом плане? Здесь есть такие общие советы:

  • Смотрите на проценты за просрочку платежей. Если они слишком большие и там действуют жесткие правила – лучше не рисковать;

  • Некоторые заведения используют кредиты с фиксированной ставкой, на которую не влияет даже курс рубля и прочие вещи. Лучше использовать такие кредиты, предварительно перечитывая условия договора кредита;

  • Практика показывает, что отдавать кредиты равными частями каждый месяц для потребителей проще всего. Не надо каждый раз пересчитывать размеры выплат, путаться в сроках, процентах и т.д.

Это базовые вещи, на которые стоит обращать внимание при оформлении кредита.

Промышленные выставки и конференции