Описание Подписка Войти
...

"Транснефть – Сибирь" модернизировала насосы на НПС в Тюменской области

22 марта 2022, 11:42

Обеспечена промышленная и экологическая безопасность.

Специалисты АО "Транснефть – Сибирь" подключили к системе магистрального нефтепровода Нижневартовск – Курган – Куйбышев два новых электронасоса нефтеперекачивающей станции (НПС) "Бачкун-2" Тюменского управления магистральных нефтепроводов. Агрегаты уже прошли комплексное испытание и функционируют в штатном режиме.

Работы на НПС велись с августа 2021 года в рамках программы технического перевооружения и реконструкции. Целью модернизации оборудования является улучшение его эксплуатационных характеристик.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе АО "Транснефть – Сибирь", новые электронасосы, установленные взамен выработавших свой нормативный срок, обеспечивают транспортировку нефти с номинальной производительностью 10 тысяч кубометров в час и напором 210 метров водного столба. Агрегаты произведены АО "Транснефть Нефтяные Насосы" (Челябинск) в рамках программы импортозамещения. От предшественников их отличает увеличенный межремонтный период, а повышенный КПД позволяет экономичнее использовать электроэнергию для транспортировки нефти.

Обновленное насосное оборудование повысило безопасность, надежность и энергоэффективность НПС "Бачкун-2", а также промышленную и экологическую безопасность магистрального нефтепровода Нижневартовск – Курган – Куйбышев.

Источник: www.uralinform.ru

Промышленные выставки и конференции