Описание Подписка Войти
...

Будущих специалистов лёгкой промышленности набирают в Алтайском крае

29 июня 2022, 14:08

В регионе началась приёмная кампания федерального проекта «Профессионалитет». Задача проекта — подготовить кадры к востребованным профессиям. Программа направлена на то, чтобы максимально приблизить уровень образования в колледжах к потребностям рынка труда.

На реализацию проекта направили 130 миллионов рублей. 100 миллионов – это грант, который получила Алтайская академия гостеприимства, 20 миллионов – вложение будущего работодателя, остальное – средства краевого бюджета. В этом году на обучение по федеральному проекту выделили 125 бюджетных мест. В Алтайской академии гостеприимства и других средних образовательных учреждениях готовы принять будущих операторов швейного оборудования, закройщиков и портных.

«Мы приглашаем всех абитуриентов и родителей воспользоваться этим уникальным случаем и подать заявление в Алтайскую академию гостеприимства, потому что вы будете знать, где будут учиться ваши дети, на каком оборудовании, куда они придут после окончания учреждения, где будут работать, какие социальные гарантии предлагает работодатель. Не по всем профессиям есть такая твёрдая уверенность в будущем», — рассказала начальник отдела профессионального образования Министерства образования и науки Алтайского края Наталья Дмитриева.

 

Источник: katun24.ru

Промышленные выставки и конференции