Описание Подписка Войти
...

Роспотребнадзор рассказал, каким должен быть идеальный сладкий новогодний подарок

13 декабря 2022, 13:02

Рекомендации по составлению сладких новогодних подарков для детей дал Роспотребнадзор. Как сообщает федеральное ведомство, в наборах не должно быть продуктов с потенциальными аллергенами: арахисом и ядром абрикосовой косточки. Их использование в питании детей не рекомендуется. В состав качественного сладкого набора могут входить шоколад, конфеты (желейные, вафельные, с начинкой из суфле), а также вафли, пряники, печенье, мягкий ирис, пастила, зефир и мармелад.

Именно зефир и мармелад, по данным Роспотребнадзора, наиболее безвредны для детей, так как в них содержится меньше сахара, чем в других сладостях, кроме того, в них есть пектин, полезный для пищеварения.

Внутри подарка вместе со сладостями может находится игрушка, она должна быть в отдельной упаковке, предназначенной для контакта с пищевыми продуктами. Игрушки для детей до трёх лет не должны содержать натуральный мех и кожу – это достаточно сильные аллергены. Также игрушка не должна содержать стекла и других бьющихся материалов, мелких деталей.

Хранить сладкий подарок нужно при температуре 15-17 градусов.

Источник: amurobl.tv

Промышленные выставки и конференции