Описание Подписка Войти
...

Дома DoorHan серии EFFECT LIGHT для частного проживания

7 февраля 2023, 11:14
Дома DoorHan серии EFFECT LIGHT для частного проживания

Быстровозводимые дома DoorHan серии EFFECT LIGHT – это дома, изготовленные с применением новейшей строительной технологии: они, как конструктор, собираются из укрупненных модулей максимальной заводской готовности, которые включают рамы, стойки, пол, стены, потолок и другие элементы.

Каркасные элементы дома соединяются в единую конструкцию неразъемным способом – автоматической сваркой, что обеспечивает хорошее качество соединений, прочность и эстетичность сварного шва, жесткость сварной конструкции. Все каркасные металлоконструкции дома выполнены из высокопрочной стали марки 09Г2С методом холодного проката, что гарантирует повышенную жесткость, прочность и идеальную геометрическую форму.

В качестве ограждающих конструкций дома используются взломостойкие сэндвич-панели с двусторонним металлическим покрытием и PIR-наполнением. PIR – это инновационный утеплитель, пенополиизоцианурат, отличающийся высокими показателями энергосбережения, пожарной безопасности, биологической стойкости и долговечности. Толщина стеновых сэндвич-панелей может варьироваться: для средней полосы достаточно панелей толщиной 100 мм. В северных регионах рекомендуется использовать панели толщиной 120 или 150 мм.

Для монтажа домокомплекта не нужно готовить капитальный фундамент, дом можно поставить на винтовые сваи или ленточный фундамент.

Домокомплекты поставляются на объект в комплекте со всем необходимым для строительства и собираются очень быстро: монтаж дома на готовый фундамент, при полном соблюдении строительных требований к плоскостности и нивелировке поверхностей, занимает около 8 дней. В комплект поставки также входят: качественная стальная дверь с терморазрывом, отличающаяся высокими показателями тепло- и шумоизоляции и повышенной стойкостью к взлому; и металлическая лестница, у которой, по желанию, можно сделать деревянные ступеньки.

Внутренняя сторона стеновых панелей такая же, как и внешняя – металлическая, поэтому под чистовую отделку внутренних помещений мы предлагаем использовать гипсокартон. Если же домокомплект будет использоваться не как жилое, а как офисное здание, то можно оставить стены без дополнительной отделки, так как внутренняя поверхность сэндвич-панелей, выполненная в белом цвете с текстурой «под дерево», имеет законченный и эстетичный вид. В ванной комнате при желании можно обшить стены гипсокартоном и положить плитку. Для установки навесной мебели мы рекомендуем делать закладные пластины, чтобы обеспечить максимально надежное крепление.

Оконные проемы домокомплекта можно оформить стандартными окнами, которые предлагает концерн DoorHan, или выбрать любые другие по собственному усмотрению.

Для отопления такого дома можно использовать электрические конвекторы или сделать в помещениях теплые полы. Так же мы рекомендуем установить приточно-вытяжную вентиляцию или рекуператор, что позволит обеспечить циркуляцию воздуха в помещениях и поддерживать оптимальный микроклимат.

Мы предлагаем вам по-настоящему удобный для проживания дом, в котором все продумано до мелочей. Следуя современным тенденциям, опытные дизайнеры разработали для вас набор глубоко продуманных и проверенных планировочных решений, в которых учтены все возможные пожелания будущих домовладельцев. Модельный ряд домокомплектов представлен одноэтажными (29 м2, 44 м2, 59 м2, 88 м2) и двухэтажными вариантами (88 м2, 118 м2).

Преимущества домокомплектов EFFECT LIGHT:

1. БЫСТРОЕ ВОЗВЕДЕНИЕ

Высокая точность изготовления комплектующих и подготовка монтажных отверстий на производстве значительно упрощают и ускоряют процесс монтажа. Сборка домокомплекта выполняется за неделю; отделка, подведение коммуникаций – в течение месяца.

2. ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ

В качестве утеплителя в сэндвич-панелях используется пенополиизоцианурат (PIR) – модифицированный пенополиуретан с улучшенными характеристиками энергоэффективности, которые гарантированы высокой плотностью пены и низким коэффициентом теплопроводности. По степени теплопроводности PIR-панель толщиной 10 см сопоставима с кирпичной стеной толщиной 40 см.

3. БЕЗОПАСНОСТЬ

При строительстве используются только негорючие и слабогорючие материалы: металл, PIR и минеральная вата. Класс горючести используемых сэндвич-панелей – Г-1 (не распространяют пламя, не горят), предел огнестойкости – до EI45. Кроме того, PIR не содержит вредных компонентов и не имеет запаха.

4. ДОЛГОВЕЧНОСТЬ

По своим прочностным характеристикам модульные строения почти не уступают сооружениям из кирпича или камня. Все металлические элементы проходят дробеструйную обработку и покрываются порошковой краской, что улучшает эксплуатационные характеристики. Именно поэтому срок службы дома составляет более 50 лет.

5. СОВРЕМЕННОСТЬ

Комплекты домов разработаны с учетом последних тенденций в строительстве и дизайне. Внутренняя и внешняя отделка дома отвечает всем требованиям, предъявляемым к современным зданиям.

6. ЭКОНОМИЧНОСТЬ

При эксплуатации такого «дома-термоса» теплопотери, а значит и энергозатраты минимальны. Стоимость дома быстро окупается низкими суммами за обогрев и минимальными расходами на обслуживание. Домокомплект поставляется на стройплощадку одним рейсом, полностью готовым к монтажу, что снижает транспортные расходы.

7. СВОБОДНАЯ ПЛАНИРОВКА

Отсутствие межкомнатных несущих стен допускает полную перепланировку внутреннего пространства удобным для владельца образом.

8. СТОЙКОСТЬ

Утеплитель и облицовочные покрытия сэндвич-панелей устойчивы к различным климатическим воздействиям, не подвержены разрушению, плесневению и гниению. Кроме того, PIR-утеплитель является влагостойким и негигроскопичным материалом.

9. РАЗНООБРАЗИЕ ТИПОРАЗМЕРОВ

Модельный ряд домокомплектов представлен одноэтажными (29 м2, 44 м2, 59 м2, 88 м2) и двухэтажными вариантами (88 м2, 118 м2).

10. СБОРНЫЙ

Строение собирается по принципу конструктора из готовых модулей. На участок привозят палеты с несущими стойками, рамами основания и межэтажных перекрытий, ограждающими сэндвич-панелями, фасонными элементами, ящиком укомплектованных метизов.

11. ТЕХНОЛОГИЧНОСТЬ

Надежная, прочная и безопасная конструкция наших зданий обладает высокими показателями несущей способности, сейсмоустойчивости, а также внушительными параметрами огнестойкости и пожарной безопасности.

12. ВОЗМОЖНОСТЬ ВОЗВЕДЕНИЯ В ЛЮБОМ РЕГИОНЕ РФ И СНГ

Использование энергоэффективных материалов (сэндвич-панели с PIR-изоляцией толщиной 100, 120, 150 мм), антикоррозионная обработка комплектующих, высокие показатели сейсмоустойчивости позволяют возводить и эксплуатировать дома EFFECT в любом регионе: от южных широт до Крайнего Севера.

Шоу-румы готовых домов можно посетить в 26 крупных городах России. Адреса находятся здесь.

 

Вложения:

Источник: https://doorhan.ru

Промышленные выставки и конференции