Описание Подписка Войти
...

Межрегиональный методический центр по финансовой грамотности начал обучение белгородских педагогов

24 мая 2023, 11:51

24 мая 2023 года межрегиональный методический центр по финансовой грамотности Воронежского филиала РАНХиГС начал очередной этап программы повышения квалификации «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категория обучающихся» для педагогов образовательных организаций Белгородской области. Программа осуществляется в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы.

Обучение на потоке пройдут 80 человек, среди которых преподаватели профессиональных образовательных организаций и педагоги общей и средней школы Белгородской области. Занятия будут проходить в заочном формате с применением ЭО и ДОД и завершатся итоговой аттестацией 14  июня.

По результатам обучения (72 часа) слушатели получат удостоверение о повышении квалификации установленного Академией образца.

Цель программы - создание в Российской Федерации кадрового потенциала учителей, преподавателей, методистов, администраторов и других педагогических работников, и специалистов образовательных организаций (учреждений общего и среднего профессионального образования, детских домов и школ-интернатов), а также эффективной инфраструктуры по поддержке их деятельности по распространению финансовой грамотности.

 

Промышленные выставки и конференции